Чилуэлл: «Моя первая игра в качестве левого защитника была против «Челси»

21.01.2021, 18:318330.02
Бен Чилуэлл, Челси, нападающим, полузащитником, левого защитника Бен Чилуэлл

Защитник «Челси» Бен Чилуэлл признает, что его первая серьезная игра в качестве левого защитника была против его нынешнего клуба.

Чилуэлл провел пару лет в «Рашден энд Даймондс», прежде чем переехать в «Лестер-Сити». Сначала он был нападающим, а затем центральным полузащитником, но был куплен в качестве левого защитника на «Стэмфорд Бридж».

«Я пошел на пробу в «Лестер» в качестве полузащитника, но тогда мой первый матч был против «Челси» в Кобхэме, и наш левый защитник получил травму», - сказал он. chelseafc.com.

«Как единственный левоногий игрок в команде, меня перевели туда играть, и до конца моего шестинедельного испытания я просто оставался там».

«В течение следующих нескольких лет, вплоть до 16-летнего возраста, я всегда просил тренеров дать мне еще один шанс в центре поля, потому что это была позиция, на которой я всегда играл, и мне это очень нравилось. Если бы мы выигрывали 3-0 или 4-0, я мог бы получить 10 минут игры в конце на этой позиции, но как только я получил свою стипендию, я действительно начал наслаждаться игрой на левом фланге и нашел эту позицию как свою собственную».

«Дело не только в обороне и в том, что раньше я был полузащитником, мне нравилось идти вперед и забивать голы. Я понял, что быть защитником в современной игре - это еще и атаковать, и именно тогда я действительно начал получать от этого удовольствие».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (2)
Wilkins_Ray #1 22.01.2021 в 00:35 / Материал
Даже и не знал, что ранее с полузащиты начинал.)
1
Mr-Governing #2 22.01.2021 в 19:49 / Материал
С нападения если быть точным
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7