Что делал Палмер в финале? Упорно защищался, но это не скрывает главной правды о «Челси»
Палмер спорил с судьёй, но должен винить владельцев
«Челси» проиграл финал. 0:1. Ещё один финал, ещё одно разочарование. Коул Палмер после матча спорил с арбитром Дарреном Инглендом. Причины неясны. Но настоящая цель его гнева, пишет Football London, должна быть другой — владельцы. Те, кто управляет клубом.
Что делал Палмер в финале? Он защищался. Да, тот самый Палмер, которого знают как креативного, расслабленного, ленивого (в хорошем смысле) гения. В этом финале он удваивал с Рисом Джеймсом против Жереми Доку. Он бегал, отбирал, подстраховывал. Физически выложился.
Но где же его голевые передачи? Где моменты? У Палмера всего одна голевая передача в Премьер-лиге за весь сезон. Это катастрофа для игрока его таланта.
В чём причина? Журналисты не щадят руководство: «Это результат чудовищного управления великим клубом». Палмер потерял себя. Команда потеряла себя. 9 поражений в 12 последних матчах.
Владельцы BlueCo тратят миллиарды, но не могут создать стабильную среду. Тренеры меняются каждый год. Спортивные директора покупают игроков без системы. Игроки выходят на поле без уверенности.
Фанаты уже всё поняли. Перед матчем они развернули баннер: «BlueCo Out: мы хотим вернуть наш „Челси“». После матча они покинули стадион до того, как игроки вышли их благодарить. Это знак.
Финал показал, что «Челси» может физически бороться. Команда не развалилась. Но она не может забивать. Потому что в атаке нет системы, нет идей. Потому что Палмер не в своей тарелке.
Сезон окончен. Новый тренер, вероятно, появится на следующей неделе. Но изменится ли что-то, если владельцы останутся? Если они продолжат свою хаотичную стратегию?
Болельщики требуют перемен. Палмер требует перемен. Весь футбольный мир видит, что «Челси» сломлен.
Теперь дело за BlueCo. Они могут прислушаться. Или продолжать гнуть свою линию. Но если они выберут второе, то протесты будут только расти. А Палмер, возможно, захочет уйти. И тогда потеря самого талантливого игрока станет символом полного краха.





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт