Сенегал зовёт: Сарр и Джексон поедут на чемпионат мира, а Калиду Кулибали составит им компанию
Мамаду Сарр и Николас Джексон, защитник и нападающий «Челси», включены в состав сборной Сенегала на чемпионат мира.
20-летний Сарр присоединился к «Челси» из «Страсбура» (клуб-партнёр BlueCo). Он был в аренде в первой половине сезона (18 матчей), отозван в январе и сыграл 6 матчей за основу «Челси», включая победу над «Тоттенхэмом» (2:1). Он дебютировал за сборную Сенегала в ноябре и ездил на Кубок Африки. Его включение — признание прогресса.
Николас Джексон провёл этот сезон в аренде в «Баварии». 24-летний нападающий сыграл 34 матча и забил 11 голов. Он вернётся в «Челси» после турнира, но его будущее в клубе туманно (конкуренция с Жоао Педро и, возможно, новым нападающим).
Также в составе Сенегала — бывший защитник «Челси» Калиду Кулибали (теперь в «Аль-Хиляле»), и такие звёзды, как Садио Мане.
Сенегал попал в группу H вместе с действующими чемпионами мира Францией, Норвегией (Эрлинг Холанн и Мартин Эдегор) и Ираком. Это будет сложный турнир.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт