Джуд Беллингем не хочет переходить в «Челси»

06.02.2023, 13:4716030.02
Челси, Беллингем, трансфер, Боруссия, Реал, Ливерпуль, Манчестер Сити Джуд Беллингем и Тодд Боэли

Мадридский «Реал» смирился с тем, что футболист Джуд Беллингем этим летом перейдет в команду Английской Премьер-лиги.

Дортмундская «Боруссия» пытается склонить полузащитника Джуда Беллингема к подписанию нового контракта, но ожидается, что по окончании сезона игрок сборной Англии перейдет в другую команду, так как в его услугах заинтересованы многие топ-клубы.

Беллингем является одним из самых желанных игроков в Европе: «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» стремятся вернуть его в английский футбол. Он покинул «Бирмингем Сити» и переехал в Дортмунд в 2020 году.

Мадридский «Реал» заложил основу для того, чтобы сделать его своим главным приобретением этим летом, работая над сделкой в течение нескольких месяцев. Кроме того, с семьей Беллингема поддерживался тесный и регулярный контакт, а его отец выступал в качестве агента игрока.

Однако, несмотря на эти усилия, The Athletic сообщает: «Реал Мадрид» опасается, что не потянет борьбу с финансовой мощью клубов Премьер-лиги, и считает, что упустит возможность заполучить 19-летнего игрока.

Только в январское трансферное окно «Челси» потратил почти 300 миллионов фунтов стерлингов, а Энцо Фернандес стал рекордным подписанием клуба, за которого они заплатили около 106 миллионов фунтов стерлингов «Бенфике».

В докладе добавляется, что этот поступок «Челси» только усилит переговорную позицию «Боруссии», когда дело дойдет до продажи Беллингема, и теперь маловероятно, что он уйдет менее чем за 110 миллионов фунтов стерлингов.  

Единственным трансфером «Реала» в этом сезоне стал переход Орельена Тчуамени за £70 млн, который был подписан из «Монако» прошлым летом, а Антонио Рюдигер перешел из «Челси» бесплатно.

«Ливерпуль» и «Сити» считаются лидерами в борьбе за Беллингема, а «Юнайтед» надеется, что их улучшающееся положение повысит надежды на подписание полузащитника «Боруссии».

«Челси» также проявляет интерес, но Беллингем не хочет становится «синим». Его не убедили бешеные январские расходы клуба, из-за которых Грэму Поттеру приходится балансировать по лезвию ножа на «Стэмфорд Бридж».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (2)
EvgLamps #1 06.02.2023 в 14:10 / Материал
Ой, Мудрик тоже в Арсенал рвался, и где оказался???
1
GodRacer #2 06.02.2023 в 17:38 / Материал
Ну и пошел на..
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11