Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Экс-глава судейского корпуса оправдал Энтони Тейлора за наказание игрока «Челси»

Мало Гюсто, фото: Getty Images

Победа «Ноттингем Форест» над «Челси» (3:1) могла стать еще более сокрушительной, если бы защитник хозяев Мало Гюсто был удален в первом тайме. Бывший глава PGMOL Кит Хакетт проанализировал ключевой эпизод матча и встал на сторону арбитра Энтони Тейлора.

Инцидент произошел, когда Гюсто откровенно прихватил за футболку нападающего гостей Тайво Авонийи, мешая тому замкнуть подачу Дилана Баква. Изначально Тейлор проигнорировал эпизод, но после вмешательства VAR Джеймса Белла и просмотра повтора назначил пенальти и предъявил французу желтую карточку.

Многие эксперты и болельщики «лесников» настаивали на красной карточке за «лишение явной возможности забить гол» (DOGSO), однако Хакетт уверен, что судья принял верное решение.

Это было правильное решение назначить пенальти за задержку, но эпизод не соответствовал всем критериям DOGSO. Желтая карточка — абсолютно адекватное наказание. Вероятность того, что Авонийи смог бы полностью контролировать мяч, была под вопросом, а наличие страхующего защитника поблизости — главная причина, по которой это не красная карточка, — пояснил Хакетт в интервью «Football Insider».

Для Мало Гюсто этот момент мог стать дежавю: в октябрьском матче против «Форест» он уже получал красную карточку. На этот раз защитник остался на поле, но его игра всё равно была признана провальной — именно после его «привоза» Игор Жезус реализовал пенальти, сделав счет 2:0.

 

3 комментария
А пенальти на Гюсто тоже правильно проигнорировал? Завалили откровенно и в наглую. Если ставишь такой в одни ворота, то будь любезен быть принципиальным до конца. А не только в одну сторону. Даже ВАР и не глянул. И эти жулики на ВАРе моргнули и не заметили.
+1
Всё, что нужно знать об Энтони Тейлоре при судействе Челси. При нём же прям на его глазах Ромеро Кукурелью схватил за гриву и уложил на газон в штрафной. 0 реакции от бригады рефери. И таких примеров много.
0
какой же Гюсто тупой?! Так откровенно в своей штрафной сделать на глазах у судьи.
0

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для