«Фанаты были великолепны»: Креспо рассказал о любви к «Челси» и сожалении об уходе
Эрнан Креспо сожалеет, что его карьера в «Челси» сложилась не так, как хотелось. Спустя почти 20 лет после ухода из клуба аргентинец дал откровенное интервью BBC.
«Я всегда говорю, что хотел бы прожить другую жизнь, где я мог бы провести больше дней в «Челси». Это было очень тяжело для меня и моей семьи. Но фанаты были великолепны», — сказал Креспо.
Креспо перешёл в «Челси» в 2003 году за £16.8 млн. В то время это были огромные деньги. Он был одним из первых громких приобретений эры Романа Абрамовича. За два сезона в Англии (с учётом аренд — формально четыре года, но по факту два полноценных сезона) он забил 20 голов в 49 матчах Премьер-лиги. Его лучший сезон пришёлся на кампанию 2005/06 под руководством Жозе Моуринью, когда его голы помогли «Челси» выиграть второй подряд титул чемпионов Англии.
Но личные трудности и проблемы с адаптацией к английскому образу жизни сократили его пребывание в Лондоне. Креспо уходил в аренды в «Милан», а затем покинул клуб окончательно.
«Когда я вижу медаль, я вспоминаю всё: раздевалку с Дзолой, Виалли, Гуллитом, затем Моуринью, Дрогба, Терри и Лэмпарда», — добавил он.
Креспо сожалеет, что его карьера в «Челси» была короткой — сейчас «синим» не хватает такого нападающего, как он.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт