Фердинанд: "5 лет жили с Фрэнком в комнате, а потом перестали общаться.."

29.03.2020, 11:2837074.83
Фердинанд, Лэмпард, Джеррард, Англия, клубы, соперники, друзья Фердинанд и Лэмпард

Рио Фердинанд объясняет, как его карьера в "Ман Юнайтед" повредила отношениям с Фрэнком Лэмпардом.

Рио Фердинанд и Фрэнк Лэмпард были вовлечены в соперничество между "Манчестер Юнайтед" и "Челси", которое повредило их дружбе, завязавшейся в "Вест Хэме".

Эта пара игроков поднялась по служебной лестнице в "Вест Хэме", но Лэмпард уехал в "Челси", а Фердинанд оказался в "Манчестере Юнайтед" через "Лидс".

"Красные Дьяволы" и "Синие" боролись за титул "АПЛ" в течение многих лет, что, по признанию Фердинанда, означало, что надо держать дистанцию.

Оба они также были завсегдатаями английской сборной, в которую входили Стивен Джеррард и Эшли Коул. Но напряженность, которая существовала между игроками из топ-клубов, была подрывающим фактором на международном уровне, признает Фердинанд.

"Это было плохо для Англии, потому что мы были непримиримыми соперниками, и все главные игроки в команде были из враждующих клубов. "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" - оттуда были Стиви и Карра, из "Челси" были такие люди, как Фрэнк, Джей Ти, Эшли Коул, Джо Коул. Итак, эти три клуба были лучшими в стране в то время, вместе с "Арсеналом", вероятно, и мы все вместе были в сборной Англии. Мы только что соперничали в выходные, и потом приезжаем в сборную, и естественно между нами все еще остается немного напряжения – скрытого напряжения. Мы бы все посмеялись, но в глубине души ... я не знаю. Я никогда ничем не делился со Стиви. И мы смеемся над этим сейчас. Я, Стиви и Фрэнк работали вместе на BT Sport много раз, и мы смеемся над этим за пивом: "как мы могли были такими?"."

"Но наше соперничество было настолько сильным, что иногда это было просто странно. Вы должны помнить, что Фрэнк Лэмпард был одним из моих лучших товарищей, да даже моим лучшим товарищем по футболу, когда мы росли. Мы разговаривали с ним постоянно и виделись каждый день. Мы жили с ним в одной комнате в течение четырех или пяти лет."

"И я перестал быть близким человеком для него, когда играл за "МЮ". Я не болтал с ним по телефону, не виделся с ним, потому что я отчаянно хотел выиграть для "Юнайтед", и мне была ненавистна мысль о том, что он выиграет для "Челси"."

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (3)
Wilkins_Ray #1 29.03.2020 в 12:46 / Материал
Что ж и такое бывает.
Хотя странного тут мало.
Можно только предположить, что игроки соперничающих клубов настолько отдавались футболу и бились за свой клуб, что эта роль перекладывалась на них и в жизни. Большую то часть времени они проводили в клубах, малую часть в сборных. Потиху приятельство сходит на нет.
3
Riddick #2 29.03.2020 в 13:58 / Материал
Это к тому, что сейчас псевдолегенды налегке уходят к непримиримому сопернику, например в МЮ Матич или Виллиан собирается к петушкам. Раньше были реальные воины и вОйны на поле. Почёт и уважение им!
3
Blue_Lion #3 29.03.2020 в 23:10 / Материал
Футбол это футбол, это не самое главное в жизни, куда ценее отношения близких людей
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7