Мало Гюсто о Канте на ЧМ-2026: «Он один из лучших полузащитников Франции, я учусь у него»
Защитник «Челси» Мало Гюсто выступает на чемпионате мира в составе сборной Франции. И рядом с ним — Н’Голо Канте, легенда «синих», с которым Гюсто не только играет на поле, но и учится у него. В интервью официальному сайту клуба француз признался, что Канте был его кумиром ещё в детстве.
«Когда я был моложе, я играл в полузащите, поэтому много смотрел за такими игроками. Для меня Канте — один из лучших полузащитников, которые когда-либо были во Франции. Нужно учиться у таких игроков — даже с человеческой стороны. Он отличный парень», — сказал Гюсто.
Интересно, что Канте до сих пор переживает за «Челси». Когда Гюсто впервые попал в сборную, Канте расспрашивал его о клубе.
«Он спрашивал, как дела в «Челси». Он легенда здесь. Он действительно привязан к этому клубу, и я горжусь, что могу играть с такими игроками», — добавил защитник.
Франция уже гарантировала себе выход в плей-офф. Вчера, 26 июня, команда сыграла против Норвегии в последнем матче группы I. Матч завершился со счетов 4:1 в пользу французов. Для Гюсто участие в ЧМ это возможность не только набраться опыта, но и проявить себя на фоне таких звёзд, как Канте. А легенда «Челси», возможно, передаст ему не только секреты мастерства, но и любовь к клубу, который остаётся в его сердце.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт