Берге или Кинг: кого на самом деле стоит брать «Челси»
После победы над «Фулхэмом» (3:2) в «Челси» задумались о покупке полузащитника «дачников» Сандера Берге. Норвежец — вариант рабочий, но некоторые аналитики уверены, что лондонцы ошибаются. Главная находка в стане соперника — 19-летний Джош Кинг, который провёл матч гораздо ярче.
Кинг вышел на поле в роли «десятки» и не просто забил гол, удвоив свой бомбардирский счёт в АПЛ. У него было ещё два удара по воротам, плюс он создал момент для партнёра. Футболист активно брал игру на себя, не чурался черновой работы — сделал 4 подбора и выиграл 3 единоборства внизу. При этом ему всего 19, а за плечами уже полноценный сезон в Премьер-лиге.
Кинг идеально вписывается в философию BlueCo: клуб продолжает искать молодые таланты, которые могут усилить состав уже сейчас. Несмотря на то, что в основе уже блистают Роджерс и Палмер, глубина атаки не помешает. 19-летний англичанин как раз может стать отличным вариантом ротации.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт