Идеальный форвард для «Челси»: экс-игрок лондонцев нашел решение проблем в атаке
Бывший игрок «Челси» Пэт Невин призвал «синих» подписать нападающего «Брентфорда» Игоря Тиаго на фоне проблем Лиама Делапа в этом сезоне.
Прошлым летом «Челси» отбил интерес со стороны МЮ и приобрел Делапа за 30 миллионов фунтов стерлингов после вылета клуба «Ипсвич».
Однако Делап столкнулся с серьезными трудностями. Он забил всего два гола в 25 матчах, и лишь один из них пришелся на Премьер-лигу.
Жоао Педро, с другой стороны, добивается успеха. Он забил 11 голов в чемпионате в этом сезоне и выглядит как одно из лучших приобретений прошлого лета.
Летом в «Челси» перейдет Эмануэль Эмега из клуба «Страсбур», но ранее лондонцев уже связывали с Тиаго.
Бразильский нападающий забил 17 голов в лиге в этом сезоне, и Невин призвал «синих» сделать шаг навстречу звезде «Брентфорда».
«Учитывая путь, который они сейчас выбирают, если бы был кто-то наиболее подходящий, то, вероятно, это был бы Игорь Тиаго», — сказал он изданию TEAMtalk.
«Потому что вы смотрите на это и думаете: «Хорошо, ты забиваешь в Премьер-лиге, а тебе всего 24 года».
«Большая проблема с множеством других игроков, которых вы покупаете, — и, кстати, это касается не только «Челси». Серьезно, это проблема не только «Челси».
«Это касается и «Манчестер Юнайтед». Они смотрят вокруг и думают: «Да, они забили много голов в Германии или Италии». Но это другое. Это совершенно другое, и это не всегда работает здесь».
«Так что кто-то, кто сейчас делает это в Премьер-лиге, возможно, именно тот, кто нужен», — подытожил экс-футболист.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт