Победа над «Фулхэмом» в августе 2009 года задала тон чемпионскому сезону. «Челси» вспоминает исторический матч
«Челси» начнёт сезон-2026/27 выездным матчем с «Фулхэмом» 24 августа. В преддверии старта клуб вспоминает историческую победу над этим же соперником в августе 2009 года. Тогда «Челси» выиграл 2:0 и задал тон чемпионскому сезону.
Матч состоялся 23 августа 2009 года на «Крэйвен Коттедж». «Челси» уже одержал две победы в начале сезона — над «Халлом» и «Сандерлендом». Но игра с «Фулхэмом» стала проверкой.
Карло Анчелотти использовал схему 4-3-2-1 («Рождественская ёлка»). Дидье Дрогба был на острие, а за ним — Фрэнк Лэмпард и Николя Анелька.
Первый гол забил Дрогба на 38-й минуте после паса Анельки. Второй — Анелька на 76-й минуте, завершив комбинацию с Дрогба.
«Челси» доминировал. «Фулхэм» не нанёс ни одного удара в створ.
Анчелотти после матча назвал Анельку «полным нападающим». Дрогба и Анелька забили 40 голов в том сезоне. «Челси» выиграл титул, забив 103 гола.
Болельщики надеются, что Хаби Алонсо сможет повторить тот успех.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт