Хассельбайнк объяснил, почему Раньери не взял Премьер-лигу с «Челси»

26.05.2020, 14:3025525.05
Раньери, Хассельбайнк, Челси, титул, Премьер-лиги Клаудио Раньери

Итальянец Клаудио Раньери провел четыре года на «Стэмфорд Бридж» но так и не смог привести свою команду к чемпионству.

Именно то, как он менял расстановки и определял свою команду, в конечном итоге стоило ему титула чемпиона Премьер-лиги, по словам Джимми Флойда Хассельбайнка.

Раньери прибыл в Западный Лондон в 2000 году и в своих первых двух сезонах привел «синих» к шестому месту в Премьер-лиге, несмотря на то, что команда была полна талантов, таких как Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Хассельбайнк, Марсель Десайи и Джанфранко Дзола.

Ситуация улучшилась в 2002/03 году, когда «Челси» квалифицировался в Лигу чемпионов, заняв четвертое место.

А потом Роман Абрамович купил клуб, заплатив миллионы, и Раньери подписал контракт с такими игроками, как Дэмиен Дафф, Эрнан Креспо, Адриан Муту, Скотт Паркер, Джо Коул и Клод Макелеле в преддверии кампании 2003/04.

В следующем сезоне «Челси» финишировал вторым, на 11 очков отстав от непобедимого «Арсенала», и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Но Абрамович хотел большего, и Раньери был уволен и заменен на Жозе Моуринью, который выиграл титул в своем первом сезоне.

В интервью FourFourTwo Хассельбайнк сказал: «Я не мог поверить в свою удачу когда Раньери пришел из «Атлетико».

«Тогда я был его первым выбором, потому что я забивал много голов, и у него не было денег, чтобы заменить меня».

«Эти четыре года под его началом были трудными. У нас была лучшая команда, чем показывала таблица, и мы должны были финишировать выше. Он хороший человек, и я не думаю, что кто-то невзлюбил его как личность, просто у него были некоторые идеи, которые не сработали».

«Мы никогда не знали, с какой системой будем играть. Даже если бы мы тренировались в пятницу по одной системе, на следующее утро он мог бы сменить ее на что-то другое».

«Он считал, что каждый должен уметь приспосабливаться, и это считалось его оружием. Но он делал это четыре или пять раз за игру, и это сбивало нас с толку».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (5)
Eastwood #1 26.05.2020 в 15:20 / Материал
Возомнил себе Пепа Раньеры?)))
-3
blueisacolour #3 26.05.2020 в 16:46 / Материал
Не в обиду,я поставил минус,как писал Снайк,не надо ссыковать,Раньеры чуточку помог Жозе при первом приходе
1
chelseakz #5 26.05.2020 в 19:11 / Материал
А может это Пеп учился у Раньери и взял его идеи?
0
Yerla #2 26.05.2020 в 16:36 / Материал
итальянцев губит их упрямство, Раньери надо было менять схему в Лестере сразу после чемпионства, многое держалось на Канте, но нет упорно ставил свои 4-4-2... со старыми центрдефами... команда в след сезоне сразу же стала проигрывать, кое как пришла в себя.... тоже самое Конте - когда все прочли 3-4-3, надо было переходить на 3-5-2 что он сейчас прививает в первом же сезоне в Интере с Лукаку и Лоутаро, неужели состав Челси хуже Интера?... тоже самое с Сарри - надо было менять установку доводить мяч низом, включать дальние удары и навесы, состав отличный! игра ключевых игроков, плюс неудачи конкурентов помогли, но если бы Сарри чуть гибче подходил к схеме и обороне, могли бы без валидола такие же результаты получить! сейчас почему в Юве он пытается быть гибче, ставит Дибалу ниже Роналду и Игуанином, почему так не пробовать в Челси?...
0
farxod_xamidov #4 26.05.2020 в 17:12 / Материал
Наверно Флойд не прав , насчет чемпионата , а вот в ЛЧ , я думаю Раньери виноват на 100 % , - в вылете Челси от монака в полуфинале ...
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6