Ходдл: «Моуринью победил Лэмпарда тактически»

01.12.2020, 13:5737604.720
Ходдл, Челси, Лэмпард, Моуринью, Тоттенхэм, тактически, победил, Менди Лэмпард и Моуринью

Босс «Тоттенхэма» Жозе Моуринью выиграл тактическую битву против менеджера «Челси» Фрэнка Лэмпарда в воскресенье, говорит Гленн Ходдл.

«Тактика победила в этой игре. Это было 0-0, но это была тактика. «Челси» было очень сложно сломить «Тоттенхэм». «Шпоры» в первом тайме выглядели так, как будто могли прорваться и забить. Во втором тайме почти не было атаки со стороны «Тоттенхэма», они плохо владели мячом, но они взяли очко, потому что именно этого хотел Жозе. Он знал, что останется на вершине таблицы, увезя одно очко, вот в чем дело».

«Следующая игра для «Шпор» будет другой. И Моуринью будет настраивать команду по-другому. «Шпоры» играли так потому, что «Челси» разорвет вас на части, если вы дадите им свободу. Жозе, тактически сделал все правильно».

«У «Челси» была закономерность - когда у них долго ничего не получалось впереди, они увлекались атакой и проваливались сзади. Как менеджер, вы всегда ищете неприятные закономерности, и если они есть, то вы думаете: «мы должны это исправить».

«Лэмпард пошел и купил голкипера Менди. Это им помогло. Я думаю, что Тьяго Силва - отличное приобретение для них. Такой огромный опыт еще и достался им бесплатно. Канте, играющий в качестве опорного полузащитника, я думаю, помог им стать надежнее в обороне. Лэмпард попал в точку, и у него есть правильный баланс».