Кларк: «Гилмору полезно поиграть в небольшом клубе без топ-партнеров»

01.09.2021, 10:0412355.05
Кларк, Гилмор, Челси, Норвич, Шотландия, сборная, польза, талант Билли Гилмор

Тренер сборной Шотландии Стив Кларк рад видеть, что полузащитник «Челси» Билли Гилмор оказывает влияние на «Норвич Сити».

«Приятно видеть, что Билли регулярно играет. Очевидно, что у его команды трудный старт сезона, но я думаю, что для его развития будет полезно поиграть в команде, которая не владеет мячом 70% времени и не обладает супер-топовыми игроками на каждой позиции».

«Это будет хороший год для Билли с точки зрения его образования. Он прекрасный игрок, он приспособится к ситуации и извлечет из нее уроки».

«Когда он играл за нас против Англии на «Уэмбли» во время Евро, он был свежим, и его ноги были в порядке в течение 65-70 минут, а затем они немного «отвалились».

«Но перед грядущим матчем за сборную, он провел полную предсезонную подготовку с «Норвичем» и отыграл большую часть минут во всех их матчах. С ним все будет в порядке. Он отличное дополнение к тому, что у нас уже есть в центре поля».

«От Гилмора многого ждут как в сборной, так и в «Челси», который ранее не отдавал его даже в аренду. Они не отдавали его в аренду, когда ему было 17 или 18, они оставляли его в команде и продолжали работать с ним. Это заслуга таланта Билли».

«Я несколько раз говорил о нем с Фрэнком Лэмпардом, и он любил его. У него не было таких же возможностей с тех пор, как Томас Тухель занял его место, но я не критикую его, потому что он пришел туда и проделал отличную работу».

«Я смотрел его первую игру против «Ливерпуля» на «Кэрроу-Роуд». Ему придется адаптировать свою игру. Иногда задача состоит в том, чтобы каждую неделю играть против лучших игроков и играть против команды, которая лучше вас. К этому тяжело привыкнуть после такого клуба, как «Челси».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (5)
СэрЛис #1 01.09.2021 в 10:33 / Материал
Расти, как мастеру нужно с сильными партнёрами, с их подсказками и тп.
Гилмору могло не хватить игровой практики в Челси? В команде, которая играет во всех турнирах и на высоком уровне? Норвич точно не проведёт больше игр.
Канте хоть и показывает невозможное, но играть в таком режиме все игры не сможет. Кова не Модрич и даже далёк от своего прежнего уровня. Жорж все матчи точно не сыграет. Сауль после простоя, с травмой почки, с адаптацией к АПЛ, пока вообще непонятен.
Аренда Гилмора в Норвич не самое удачное решение.
1
Бега #2 01.09.2021 в 10:44 / Материал
Пока он слабоват. Надо много работает над собой. Ошибается много. Но он старается и старание принесёт ему положительные результаты. Желаю ему удачи.
1
Papa #3 01.09.2021 в 11:30 / Материал
Норвич, как команда, полное дерьмо. Гилмору просто надоест тащить на себе эту телегу.
-1
Wilkins_Ray #4 01.09.2021 в 11:52 / Материал
Кларк прав.
Тут даже не в том дело, что Билли поиграет без опытных партнёров, а что у него будет предостаточно практики, чего бы наши точно не гарантировали бы.
0
geoo9 #5 01.09.2021 в 12:51 / Материал
дело не в слабости или навыках, Норвич не играет в обороне через пас - они боятся и паникуют, выбивают при первом удобном случае а так владение не сохранить и смысла от Гилмора особого нет на поле если они ставят на вертикальную игру. Тренеру надо работать с командой. В Шотландии тоже не суперзвезды но им хватало мозгов не лупить вперед в случае любой опасности.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11