Главный тренер «Челси» Лиам Росеньор подтвердил, что Энцо Фернандес не примет участия в завтрашнем кубковом матче против «Порт Вейл», а также пропустит важнейшую игру против «Манчестер Сити» в следующее воскресенье. Причиной столь жесткого решения стало нарушение игроком внутренних правил и культуры клуба.
Тренер «синих» сообщил, что лично беседовал с аргентинцем всего за час до того, как официально объявить о санкциях. По словам Росеньора, демарш полузащитника не останется безнаказанным:
«Как футбольный клуб, и я как часть этого решения, мы решили: он не будет доступен ни на завтрашнюю игру, ни на матч против «Манчестер Сити» в следующее воскресенье. Была перейдена черта в том, что касается нашей культуры и того проекта, который мы хотим построить».
Это решение посылает мощный сигнал о стандартах дисциплины в команде в преддверии двух важнейших встреч. На фоне затянувшейся серии неудач и слухов о возможном переходе Энцо в мадридский «Реал», Росеньор решил открыто пойти на конфликт с одним из главных игроков, чтобы сохранить контроль над раздевалкой.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт