Линекер реагирует на спорную отмену гола Кейна в ворота «Челси»

23.01.2022, 22:3946225.09
Гарри Кейн, Челси, гол, Тьяго Силва, рефери, VAR Гарри Кейн

Эксперт Гари Линекер написал в Твиттере, что гол нападающего «Тоттенхэма» Гарри Кейна в ворота «Челси» на «Стэмфорд Бридж» был ошибочно отменен после того, как он был признан виновным в совершении фола на Тьяго Силве.

«Тоттенхэм» потерпел поражение от «Челси» со счетом 2:0 в лондонском дерби в воскресенье вечером.

Хаким Зиеш вывел «Челси» вперед в первые минуты второго тайма, а затем Тьяго Силва сделал счет 2:0 на 55-й минуте.

Однако в первом тайме был один спорный момент, который мог бы изменить ход игры.

Кейн забил «Челси», однако гол не засчитали, потому что он совершил фол на центральном защитнике «Челси» Силве.

«Умно со стороны Силвы, но жёстко по отношению к Кейну. Если бы рефери засчитал гол, VAR не стал бы просматривать момент», - сказал Линекер.