Майкл Оуэн раскрывает свой прогноз на матч «Арсенал» - «Челси»

01.08.2020, 08:5317580.05
Арсенал, Челси, Майкл Оуэн, Кубок Англии «Арсенал» - «Челси» Кубок Англии

Бывший английский нападающий Майкл Оуэн считает, что «Челси» обыграет «Арсенал» со счетом 2:1 в финале Кубка Англии.

Экс-игрок «Ливерпуля» и мадридского «Реала» Оуэн считает, что «синие» одержат верх в субботнем столкновении.

Оуэн написал в своей колонке для BetVictor: «Финал Кубка Англии состоится в эту субботу, и самое старое клубное соревнование в мире, это то, о котором у меня всегда будут прекрасные воспоминания».

«Будучи молодым футбольным болельщиком, я помню, что это был уик-энд, когда мы все собирались всей семьей и устраивали барбекю в саду в преддверии матча».

«Это всегда был особый день в футбольном календаре,и в моей семье особенно, не было больших футбольных дней, чем финал Кубка Англии».

«Как футболист, один из моих лучших моментов наступил в финале Кубка Англии 2001 года, когда я дважды забил за последние восемь минут игры,  и вы обыграли «Арсенал» со счетом 2:1».

«Я всегда говорю, что если бы я мог прожить один день в своей жизни снова, это было бы 12 мая 2001 года, тот невероятный день, когда все мои детские мечты сбылись».

«Именно «Арсенал» в этом сезоне снова вышел в финал, обыграв в полуфинале действующего чемпиона «Манчестер Сити», и они будут стремиться заработать 14-ый Кубок Англии».

«Микель Артета, менеджер «канониров», дважды выигрывал соревнования в качестве игрока и был в тренерском штабе «Манчестер Сити», когда они выиграли соревнования в прошлом году, так что у него определенно есть опыт в этом деле!»

«Но на их пути стоит «Челси», победители 2018 года, которые сами нацелились на девятый Кубок Англии, победив «Манчестер Юнайтед» в своем полуфинале».

«Необычно, что этот финал Кубка Англии дает двум менеджерам шанс выиграть трофей в их первом сезоне в своих клубах, хотя это не так уж необычно в «Челси»! Фрэнк Лэмпард является шестым менеджером «Челси» в истории клуба, который вышел в финал Кубка Англии в своем первом полном сезоне на «Стэмфорд Бридж» (Ходдл, Хиддинк, Анчелотти, Ди Маттео, Конте остальные пять)».

«Фрэнк Лэмпард уже четырежды выигрывал это соревнование в качестве игрока «Челси» и будет отчаянно пытаться снова добавить этот трофей в свое резюме».

«Примечательно, что «Челси» и «Арсенал» оспаривали финал Кубка Англии всего три года назад, и тогда, благодаря голам Алексиса Санчеса и Аарона Рэмси, «Арсенал» одержал победу со счетом 2:1».

«Глядя на игру на этот раз, я считаю, что у «Челси» лучшая команда, и с учетом таблицы Премьер-лиги и недавней истории, которая также благоприятствует «Челси», я жду победы со счетом 2:1 в пользу «синих», которые вручат Фрэнку Лэмпарду его первый кубок в качестве менеджера».

После субботней игры «Челси» переключит свое внимание на Лигу чемпионов и свой матч против мюнхенской «Баварии» в субботу, 8 августа.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ChelseaНашли ошибку?

Комментарии (5)
Konte #1 01.08.2020 в 09:01 / Материал
На нескольких ресурсах вчера прочитал что мы сделали предложение по Тер Штегену.
4
Rok13 #4 01.08.2020 в 12:09 / Материал
Клуб видимо привлекает возможность обмена вратарями.
0
Tolka1212 #2 01.08.2020 в 11:26 / Материал
Когда Оуэн прогнозирует то выходит наоборот
-1
Mr-Governing #3 01.08.2020 в 11:44 / Материал
Верим в победу
1
Wilkins_Ray #5 01.08.2020 в 13:51 / Материал
Что ж, надо постараться взять этот Кубок!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7