Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Новости

Малуда: "Однажды, я взял мяч у Лэмпарда"

Флоран Малуда и Джон Терри, фото: Getty Image

Бывший французский полузащитник лондонского "Челси" Флоран Малуда признался, что нельзя забирать мяч у футболиста, который является штатным пенальтистом в команде.

"Я не увидел ничего удивительного или неправильного в том, что мяч забрал Росс Баркли. Тренер назначил его бьющим, значит другие обязаны подчиниться. Когда тренер кричит с бровки, что пробить должен другой футболистов, тогда бьющий должны отстраниться".

"Кому-то может показаться, что Баркли поступил неправильно, но я смотрю на это, с другой стороны. Почему Виллиан и Жоржиньо пытались отговориться его от удара и почему они возмущались и не давали Россу спокойно подготовиться к удару с точки?"

"Однажды, во время матча, я забил один мяч, и мы заработали пенальти, Фрэнк взял мяч и поставил его на центр, я подбежал к нему и забрал мяч, я попросил его отдать удар мне, и он сказал: "Ок". Я реализовал пенальти, команда радовалась, поздравляла меня. Когда я вернулся в раздевалку, то никто не поздравил меня с дублем. Когда команда выходила из раздевалки, никто не попрощался со мной. На тренировке на следующее утро я спросил команду: Какого черта? Джон Терри и Дидье Дрогба взяли слово и сказали, чтобы я никогда не прикасался к мячу, пока на поле находятся два штатных пенальтиста, тогда ими были Лэмпард и Дрогба. Джон попросил меня извиниться. Это было настолько для меня необычно, что я не понимал почему я должен извиниться за то, что принес команде победу. Я встал в круг, извинился перед командой и Фрэнком и только тогда началась тренировка. С тех пор я никогда не забирал мяч у футболистов, которых ставили на штрафные или пенальти, потому что это закон футбола, закон команды и решение главного тренера".

5 комментариев
Вот тогда была дисциплина... а щас у штатного пенальтиста мяч задает вопросы Жорж типа готов Росс или нет.. Или Вилли 3 раза просит пробит и тогда Росс полностью не сконцентрирован в результате промах и конфликт в команде... и приче если бы даже забил то было бы анологичная ситуация и много вопросов о дисциплине.
+13
Вице-кэпа Жоржиньо может и помилуют, а Виллиану пздц!)
+2
Вот это воспитание!
+8
Не говори, старая школа!!!
0
очень в тему!!спасибо за это воспоминание!!+++
+3

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
2026-05-09, 14:30
Ливерпуль
1 1
Челси
2026-05-04, 17:00
Челси
1 3
Ноттингем Форест
2026-05-16, 17:00
Челси
- -
Манчестер Сити
2026-05-19, 22:15
Челси
- -
Тоттенхэм
2026-05-24, 18:00
Сандерленд
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для