Малуда: "Однажды, я взял мяч у Лэмпарда"

19.09.2019, 09:0824975.05
Флоран Малуда и Джон Терри

Бывший французский полузащитник лондонского "Челси" Флоран Малуда признался, что нельзя забирать мяч у футболиста, который является штатным пенальтистом в команде.

"Я не увидел ничего удивительного или неправильного в том, что мяч забрал Росс Баркли. Тренер назначил его бьющим, значит другие обязаны подчиниться. Когда тренер кричит с бровки, что пробить должен другой футболистов, тогда бьющий должны отстраниться".

"Кому-то может показаться, что Баркли поступил неправильно, но я смотрю на это, с другой стороны. Почему Виллиан и Жоржиньо пытались отговориться его от удара и почему они возмущались и не давали Россу спокойно подготовиться к удару с точки?"

"Однажды, во время матча, я забил один мяч, и мы заработали пенальти, Фрэнк взял мяч и поставил его на центр, я подбежал к нему и забрал мяч, я попросил его отдать удар мне, и он сказал: "Ок". Я реализовал пенальти, команда радовалась, поздравляла меня. Когда я вернулся в раздевалку, то никто не поздравил меня с дублем. Когда команда выходила из раздевалки, никто не попрощался со мной. На тренировке на следующее утро я спросил команду: Какого черта? Джон Терри и Дидье Дрогба взяли слово и сказали, чтобы я никогда не прикасался к мячу, пока на поле находятся два штатных пенальтиста, тогда ими были Лэмпард и Дрогба. Джон попросил меня извиниться. Это было настолько для меня необычно, что я не понимал почему я должен извиниться за то, что принес команде победу. Я встал в круг, извинился перед командой и Фрэнком и только тогда началась тренировка. С тех пор я никогда не забирал мяч у футболистов, которых ставили на штрафные или пенальти, потому что это закон футбола, закон команды и решение главного тренера".

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (5)
LuckyLampard #1 19.09.2019 в 09:30 / Материал
Вот тогда была дисциплина... а щас у штатного пенальтиста мяч задает вопросы Жорж типа готов Росс или нет.. Или Вилли 3 раза просит пробит и тогда Росс полностью не сконцентрирован в результате промах и конфликт в команде... и приче если бы даже забил то было бы анологичная ситуация и много вопросов о дисциплине.
13
Wilkins_Ray #2 19.09.2019 в 09:39 / Материал
Вице-кэпа Жоржиньо может и помилуют, а Виллиану пздц!)
2
chelseakz #3 19.09.2019 в 11:17 / Материал
Вот это воспитание!
8
S-Aristocrat #5 20.09.2019 в 03:58 / Материал
Не говори, старая школа!!!
0
ипатий #4 19.09.2019 в 14:08 / Материал
очень в тему!!спасибо за это воспоминание!!+++
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7