Малуда: "Вперед и вверх"

04.11.2011, 20:2015413.05
Это было летом 2007 года, когда француз был куплен у Лиона, спустя год после игры в финале Кубка Мира, и присоединился к команде Жозе Моуриньо для предсезонного тура по Америке.

С тех пор многое изменилось на глазах Флорана: Авраам Грант и финал Кубка Лиги, финал Лиги Чемпионов, Луиш Филипе Сколари, Гус Хиддинк и победа в Кубке Англии, Карло Анчелотти и "Золотой Дубль" Кубка Англии и Премьер-Лиги, и наконец, Андре Виллаш-Боаш.



Это был самый настоящий ураганный опыт и то, что до сих пор у 31-летнего Малуда вызывает чувство огромной гордости.

"Я очень горжусь тем количеством игр, которые я провел за клуб", рассказывает Флоран. - "Я привык играть много в каждом сезоне, и именно это я старался делать с момента своего прихода в Челси."

"Мы переживали великие моменты, выигрывая трофеи, но и сейчас, с высоты проведенных 200 игр за Челси, я смотрю только вперед, желая выиграть еще больше трофеев в последующие 100 игр."

"Наш клуб постоянно меняется, мы постоянно стараемся стать лучше, потому что это трудно - конкурировать с лучшими командами мира каждый год. Конкуренция становится все больше, так как все клубы стараются вкладывать в новых игроков значительные суммы. Но дело не только в инвестициях, а еще и в новой игровой философии, благодаря которой мы идеи по правильному пути."

"Мы выигрывали трофеи, были рекордсменами Премьер-Лиги по количеству забитых голов, и сейчас мы все равно стараемся улучшить нашу игру. Качество игры и амбиции - это товарный знак нашего клуба."

Когда мы представили, что когда-нибудь, уже достигший многого легионер станет легендой Стэмфорд Бридж, вингер не смог сдержать улыбки.



"Я думаю, что все сводится к тому, чего я добился за эти 200 игр", улыбаясь пояснил Флоран. - "Мы писали историю, выиграв "Золотой Дубль" и пережив много великих моментов. Я действительно чувствую, что смог поспособствовать написанию великой истории клуба, и уверен, что в будущем мы все обязательно станем легендами Челси."

Еще, выбирая самую спорную игру, из сыгранных им, Малуда выбрал именно финал Лиги Чемпионов в Москве, который мы тем дождливым вечером проиграли, заняв второе место.

"Пусть даже это будет плохой момент, но все равно - это был Финал Лиги Чемпионов в Москве, когда мы были очень близки к самому своему заветному трофею", сказал Флоран. - "Это именно та игра, в которой принять участие хочет каждый, и именно это и есть моя самая любимая игра."

"А самым памятным моментом был парад после того, как мы выиграли Дубль, и это такое достижение, которое всегда хочется повторить. Поэтому мы смотрим только вперед, чтобы выиграть еще больше трофеев и праздновать еще больший успех."


starkiller, специально для chelseablues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:ПоршеньНашли ошибку?

Комментарии (5)
BesonDer #1 04.11.2011 в 21:14 / Материал
Малуда уже довольно долго играет у нас правда в последние время его игра сильно ухудшилась
0
Court-McCarrick #2 04.11.2011 в 21:38 / Материал
Он хорошо помог нам,спасибо ему еше 2 года пусть поиграет на высоком уровне потом можно продать.
0
Lamps #3 04.11.2011 в 21:58 / Материал
Спасибо Малуда за всё,что он сделал для Челси,но думаю его лучшие годы уже прошли,в его игре видется всё больше брака,что отчётливо видно по этому сезону.
0
Pr0x1m0 #4 04.11.2011 в 23:01 / Материал
Если и дальше продолжит так играть,то ему придется идти не с командой вперед и вверх,а с чемоданами вперед,потом налево и в дверь с надписью "Выход".
0
rotvail_fan #5 05.11.2011 в 10:44 / Материал
Когда он пришел в команду, Я очень сильно был рад этому. Его игра была просто восхититительна, но года берут своё, и уже не та скорость и реакция, и если так дальше будет, то незнаю что будет с клубом. Лучше бы ему дать до играть этот сезон и продать. Спасибо ему за всё!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11