Мата: "Никогда не сдаваться"

09.04.2012, 09:5220733.04
Хуан Мата считает, что с небольшой долей везения, упорство его команды победить окупилось победой над Уиганом в минувшую субботу.

Испанский плеймейкер забил победный гол на последних минутах добавленного времени в ворота подопечных Роберто Мартинеса, еще немного приблизив Челси в таблице Английкой Премьер-Лиги к заветной зоне Лиги Чемпионов, после того, как Мохамед Диаме сравнял счет, компенсировав немного нелогичный гол Бранислава Ивановича из офсайда.

Теперь же мы встретимся с Фулхэмом на Крэйвен Коттедж этим вечером и, зная, что если чаша весов после этого матча склонится на нашу сторону, то нам по силам вернутся в первую четверку.

"Мы - Челси, а Челси никогда не сдается, что мы и доказываем своей игрой," - говорит Хуан. - "Конечно, это была не лучшая наша игра, но мы бились до последнего и взяли свои 3 очка."

"Это была сложная игра, мы бились за резьльтат все 90 минут, 92, точнее, потому что мы пытались забить. У нас не было достаточно шансов, впереди немного получалось, мы уже начали бояться за результат матча, но смогли вырвать столь важные 3 очка, которые помогут нам претендовать на третье  или четвертое места в таблице."

"Наступает очень важный момент. В следующие недели мы играем в полуфиналах Кубка Англии и Лиги Чемпионов, в то же время сражаясь за место в первой четверке в чемпионате," - говорит Мата. - "Вера сейчас намного важнее мускулов, но мы хорошо готовимся, чтобы быть готовыми к понедельнику."

Очередная ротация ожидается со стороны Роберто Ди Маттео, который к субботнему матчу сделал 7 изменений, по сравнению с игрой против Бенфики в минувшую среду.

"Это логично, потому что у нас в распоряжении 24, 25 игроков, каждый из которых готов выйти на поле, и каждый из них заслуживает игрового времени. В субботу вышел стартовый состав, отличающийся от обычного, но мы все готовы играть."

"Сейчас мы уверены в своих силах, и эту уверенность дают нам результаты. Мы можем играть лучше, чем это было с Уиганом, но 3 очка были намного важнее."

"Наш приоритет - Фулхэм. У нас все еще есть шансы в трех соревнованиях, и на носу очень важные матчи в Кубке Англии и с Барселоной неделей позднее, но мы сосредоточены на матче с Фулхэмом - сейчас это наша главная задача."

starkiller, специально для chelseablues.ru
Редакция ChelseaBlues.Ru:ПоршеньНашли ошибку?

Комментарии (4)
Dvorik-DимаTteo #1 09.04.2012 в 11:04 / Материал
хреново что кАнониры вчера выиграли, ониб существенно облегчили нам задачу своим проигрышем, а теперь всё будет зависеть только от нас, хорошо что у нас игра с нькаслом и арсом есть, только в очных встречах сможем поправить свои шансы...
3
Ruslan94 #2 09.04.2012 в 12:28 / Материал
Да в этих дерби надо обязательно побеждать!
1
Shrekk #3 09.04.2012 в 16:03 / Материал
мда... самый жесткий матч сезона, а, возможно, и решающий будет с Арсеналом на Эмерейтс... а вот такие команды как фулхэм надо побеждать. Да, клубы неуступчивые, но в АПЛ никогда не было легко. И места с 1 по 4 всегда занимают действительно сильнейшие. Бороться-бороться-и еще раз бороться.
0
chelsea_fc #4 09.04.2012 в 16:40 / Материал
Красава Хуан!!! Надо не сдаваться!!!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7