Главный тренер «Челси» Лиам Росеньор пообщался с прессой накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». После сокрушительного поражения в первой встрече (5:2) наставник «синих» признал, что у его команды больше нет права на ошибку.
Несмотря на тяжелый результат в Париже, Росеньор убежден, что по качеству игры «Челси» способен навязать борьбу действующим чемпионам Европы, если сохранит предельную концентрацию.
Отвечая на вопрос о том, что лондонцы должны изменить в своей игре, тренер подчеркнул, что главная проблема кроется в собственных оплошностях, а не в превосходстве соперника.
«Если рассматривать первую игру в отдельности, то мы были наказаны за свои собственные ошибки. Для нас это стало своего рода тенденцией. Мы стабильно демонстрируем очень хороший уровень игры, но в ключевые моменты нас подводит потеря концентрации».
Специалист добавил, что статус соперника обязывает к безупречному выполнению игрового плана:
«ПСЖ является чемпионом Европы не просто так, но мы моментами показывали, что можем конкурировать с ними. Завтра мы должны быть идеальны в плане отсутствия ошибок».
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт