£50 млн разницы: почему «Челси» нужна Лига Европы, а не Лига конференций
Бывший вингер «Челси» Пэт Невен считает, что клубу нужна хотя бы Лига Европы. Игра в Лиге конференций — финансовый провал.
«Лига чемпионов — вот цель. Другие еврокубки могут истощить, — сказал Невен. — К тому времени, когда добираешься до Лиги конференций, ты должен выигрывать её с закрытыми глазами. Твоя резервная команда должна выигрывать её».
Невен также отметил, что «Челси» нужны деньги.
Разница в призовых между Лигой Европы и Лигой конференций колоссальна: £488 млн против £246 млн. Также добавляются доходы от телевидения, коммерции и матчевых дней. Победа в Лиге Европы даёт путёвку в Лигу чемпионов. Общая разница между выходом в финал Лиги Европы и финал Лиги конференций может составлять около £50 млн — этого достаточно для одного громкого трансфера.
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт