Нидерланды разгромили Швецию 5:1 и вышли в лидеры группы. Хато снова не сыграл
5:1, лидерство в группе и Хато на скамейке. Нидерланды разгромили Швецию
Сборная Нидерландов одержала уверенную победу над Швецией в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2026. «Оранжевые» разгромили соперника со счётом 5:1 и вышли на первое место в группе F, опередив японцев и шведов.
Матч начался с быстрого гола. Брайан Бробби, форвард «Сандерленда», открыл счёт уже на 5-й минуте, завершив стремительную атаку голландцев. Затем он оформил дубль, замкнув прострел Дензела Дюмфриса с правого фланга — мяч лишь слегка задел нападающего, но этого хватило, чтобы переправить его в сетку.
Швеция попыталась ответить. Густаф Лагербильке забил гол головой, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. В первом тайме шведы так и не смогли сократить отставание.
Во втором тайме Нидерланды продолжили доминировать. Коди Гакпо, один из лидеров атаки, оформил дубль — сначала добил мяч в сетку после подачи, затем забил с близкого расстояния, воспользовавшись ошибкой защиты. Счёт стал 4:0.
Швеция отыграла один гол — Антони Эланга сократил отставание до 1:4, но это был лишь эпизод. На последних минутах Крисенсио Саммервилл, вышедший на замену, забил пятый гол, поставив точку в этом разгроме.
Йоррел Хато («Челси») снова не вышел на поле. Защитник провёл второй матч подряд на скамейке запасных. В первом туре он также остался в запасе. Пока главный тренер не даёт ему шанса, но впереди матч с Тунисом, который может стать для Хато возможностью дебютировать на турнире.
Нидерланды сыграют с Тунисом в последнем туре в пятницу, 26 июня. Для выхода в плей-офф голландцам достаточно не проиграть.





Фактор
Never Alone
Gsport
Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт