Обсуждение после 1-го тайма. "Челси" - "Шеффилд"

31.08.2019, 17:4414925.031
Челси, шеффилд, 1 тайм, перерыв Челси - Шеффилд

Завершен первый тайм матча четвертого тура "Английской Премьер-Лиги", в котором встречаются "Челси" и "Шеффилд Юнайтед".

"Челси" на 1-ых минутах сразу забрал себе мяч и достаточно умело им распоряжался.

На 6-й минуте Эмерсон шикарной дальней передачей нашел Тэмми Абрахама на линии штрафной, но англичанин замешкался при обработке мяча и его накрыли защитники "Шеффилда".

"Шеффилд" временами пытался высоко прессинговать, но делал это неэффективно.

Дебютант Фикайо Томори показал свое видение поля на 15-й минуте, заметив движение Тэмми Абрахама далеко впереди, но.. офсайд.

На 18-й минуте Ковачич ошибся в передаче недалеко от своих ворот и игрок "Шеффилда" нанес удар по нашим воротам - мимо.

И сразу после этого Абрахам открывает счет. Росс Баркли поборолся за мяч в центре поля, отдал его пяткой на Пулишича, который передал мяч направо Аспиликуэте, баск навесил, Тэмми поборолся, слабо пробил, Пулишич помешал вратарю зафиксировать мяч и он отскочив, оказался на прицеле Абрахама, который поразил цель. 1-0.

На 28-й минуте, после неплохой комбинации, футболистам "Шеффилда" удалось проникнуть в штрафную площадь "Челси" и пробить, но удар был заблокирован и ушел на угловой. Корнер "Шеффилда" ни к чему их не привел.

31-ая минута, ну наконец-то Пулишич засиял. Пошел в дриблинг американец на толпу "шеффилдцев" и заработал опасный штрафной. Пробил Росс Баркли. Прямо в стенку.

На 37-й минуте Матео Ковачич, обыгрываясь сначала с Пулишичем, а потом и с Тэмми, вошел в штрафную площадь и пробил мимо ворот. Красиво. Могло быть опаснее.

На 39-й минуте откуда не возьмись нарисовался супер-момент "Шеффилда"! Простили. Томори задержался за линией "искусственного офсайда", если это можно так назвать. Пошла подача с фланга на дальнюю штангу и Аспиликуэта вместе с Томори почему-то никак не успевали накрыть бьющего головой игрока "клинков".

43-минута. 2-0. ДУБЛЬ АБРАХАМА. После мягкой подачи от Жоржиньо на Тэмми, два защитника "клинков" поборолись друг с другом за мяч, который отлетел к Абрахаму. Тэмми без лишних раздумий пробил и удвоил преимущество.

На 45-й Аспиликуэта забил с углового, но мяч после подачи Маунта пересек лицевую линию.

46-ая минута. Макберни получил 1-ую в матче желтую карточку.

Что думаете касаемо 1-го тайма от нашей команды?