Оценки игроков «Челси» от Illustrated Sports

04.12.2021, 17:5913915.01
Футболисты «Челси»

«Челси» проиграл «Вест Хэму» со счётом 2:3 на лондонском «Олимпийском стадионе».

Испытав удачу в середине недели, выиграв у «Уотфорда», «синие», наконец, проиграли энергичному «Вест Хэму», который дважды отыгрывался, чтобы в итоге оглушить лидеров лиги.

Гости повели в счёте на 28-й минуте, благодаря мячу Силвы. Пенальти Лансини после комедии ошибок «Челси» сравнял счёт, но этот праздник был недолгим, так как Маунт забил точным ударом до перерыва между таймами.

В перерыве для Тухеля снова была знакомая история. Множество положительных моментов и «Челси» на подъёме, но один большой недостаток в том, что Кая Хаверца пришлось заменить после неприятного удара по ногам.

На горизонте были и другие плохие новости: аккуратно продуманный ход «молотков» завершился тем, что Джаррод Боуэн низко попал в ворота Эдуара Менди на 56-й минуте. Уродливый перекрестный удар Артура Масуаку и счёт 3:2 на 87-й минуте.

В конце концов, зрелищные 90 минут закончились тем, что жители Восточного Лондона забрали все 3 очка. Следующим шагом «синих» станет поездка в холодный Санкт-Петербург, чтобы сразиться с «Зенитом» в финальном матче группового этапа Лиги Чемпионов. А пока вот сегодняшние рейтинги игроков от Illustrated Sports: