Оказывается, именно этот футболист стал виновником конфликта Тухеля с владельцем «Челси»

17.11.2022, 21:4871404.89
Томас Тухель и Тодд Боэли

История владельца «Челси» Тодда Боэли и бывшего менеджера клуба Томаса Тухеля была очень стремительной и закончилась увольнением немецкого специалиста, несмотря на заявления американца о полном доверии менеджеру.

Вокруг ситуации с увольнением Томаса Тухеля из «Челси» ходит очень много слухов и каждый раз они находят подтверждения среди футболистов и других авторитетных инсайдеров.

На этот раз бывший ведущий BBC Radio 5 Live Sport Майкл Нойл рассказал, что ему удалось побеседовать с одним из сотрудников «Челси», который был недавно уволен из клуба и он рассказал ему о конфликтах между тренерским штабом и новым руководством клуба.

«В прессе много ходило слухов о том, что Боэли является поклонником Роналду и на самом деле, американец хотел пригласить футболиста в «Челси», но Тухель вполне спокойно реагировал на эту информацию, однако когда владелец клуба рассказал ему о своих планах, Томас сообщил, что не заинтересован в нем, но если «Челси» будет выгоден этот трансфер, он готов рассмотреть его приглашение. Клуб решил избежать конфликта, ведь советники Боэли также были против приглашения Роналду в «Челси»

«Конфликт стал разгораться в тот момент, когда впервые Боэли отказался от кандидатов Томаса Тухеля. По мнению Томаса, клуб должен был сделать летом три приобретения, ему понадобился новый центрфорвард, и два центральных защитника, а вот позиция центрального полузащитника вызывала в клубе много вопросов, но стороны решили обсудить покупку нового футболиста в январе, а сезон начать с действующими игроками»

«Тухель настаивал на покупке Гвардиола, его люди были готовы осуществить этот трансфер, и это сыграло с немцем злую шутку, так как Боэли посчитал, что немец лоббирует интересы своих знакомых, тем самым чтобы не допустить этого, американец представил от скаутской службы клуба отчет о том, что защитник немецкого клуба не соответствует параметрам команды, сразу же после этого отчета, в отставку подал Скотт Маклахлан, который не подписывал эти документы»

«Начались закулисные игры, и Боэли намеренно стал затягивать переговоры с футболистами, которых чаще всего выбирал Томас Тухель. Трансфер Кулибали – это решение совладельца клуба Бехдада Эгбали, который дружит с агентством, которое представляет интересы сенегальского футболиста. Покупка Уэсли Фофана – это решение Боэли, который войдя в раздевалку команды «Челси» сказал, что везет на «Стэмфорд Бридж» нового Джона Терри, и этот момент стал переломным в отношениях Тухеля и владельца клуба, так как после этого немецкий наставник перестал отвечать взаимностью руководству, а его саботаж на счет совещаний, которые постоянно проводил Тодд Боэли, лишь подчеркивали развивающийся конфликт»

«Боэли принял решение уволить Тухеля за два тура до матча с «Динамо», на самом деле Томас понимал, что проводит последние дни в клубе. Переговоры о приглашении Поттера начались с момента, когда Боэли приступил к работе в «Челси», люди американского бизнесмена давно рассказывали ему о наставнике «Брайтона». Просто вы должны понимать, что на Тодда Боэли оказывают влияние представители Clearlake Capital, которые представляют интересы некоторых членов правительства Великобритании. Томас Тухель знал, что от него избавятся, когда трансферы, которые были осуществлены в летнее трансферное окно были направлены не на усиление состава, а вопреки его желанию»

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (9)
Wilkins_Ray #1 17.11.2022 в 22:15 / Материал
В клубе наступили смутные времена(
Дятел на дятле и дятлом погоняет.
7
Babur78 #2 17.11.2022 в 22:27 / Материал
Ой чувствую, хлебнем мы по полной программе с этими руководителями!
2
stas2006 #3 17.11.2022 в 22:32 / Материал
Ужасно и печально осознавать полный слив главного тренера, который хотел одного, ФУТБОЛА и поддержки. После таких дел и новостей, американец потеряет не только команду, он потеряет болельщиков которых влюбил в себя Челси.
6
Kepa #4 17.11.2022 в 23:31 / Материал
Этим америкосы подставили не только Тухеля, но и Поттера. Последний вообще не знает что делать с этим багажом Боэли.
3
Papa #5 18.11.2022 в 07:11 / Материал
Девочка Фуфи - новый Джон Терри? Куда катится мир?
2
chelseakz #6 18.11.2022 в 08:03 / Материал
Кулибал - слабак. Зачем купили?
1
manschelseamans #7 18.11.2022 в 08:33 / Материал
Санта Барбара
0
dimaversion #8 18.11.2022 в 11:25 / Материал
Жирная мразь
1
Der1bas #9 18.11.2022 в 13:33 / Материал
Изначально было понятно,что трансферы были не под Тухеля. Обаму и то вряд-ли под него взяли,скорее сами пришли к выводу,что больше никого не смогут подписать. Надеюсь у пендоса заберут клуб,из всех кандидатов он оказался худшим,лучше бы фанату арабу продали
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8