Почему «Челси» хотел бы дать Ромелу Лукаку шанс, если он вернётся летом?

13.03.2023, 08:1813130.05
Ромелу Лукаку

«Челси» сказали, что они должны дать Ромелу Лукаку ещё один шанс этим летом, но только при одном условии.

29-летний футболист в настоящее время находится в аренде в миланском «Интере» после того, как прошлым летом вернулся в итальянскую команду до конца сезона. Лукаку вернулся на «Сан-Сиро» всего через один сезон после перехода в «Челси» за рекордную для клуба сумму в 97,5 миллиона фунтов стерлингов.

Лукаку сыграл 16 матчей за «Интер» в этом сезоне после того, как пропустил пару месяцев из-за травм подколенного сухожилия и мышц. Он забил четыре гола во всех турнирах.

Футболист должен вернуться в «Челси» этим летом после завершения сделки по аренде, однако ранее сообщалось, что Лукаку договорился остаться в «Интере» ещё на один сезон, если они захотят оставить его.

Бывший помощник тренера сборной Бельгии Тьерри Анри заявил, что, по его мнению, Лукаку не хочет возвращаться в «Челси».

«У нас была дискуссия, когда он перешёл в «Челси», и я сказал ему, что ему будет трудно играть в «Челси», сказал Анри на CBS Sports в прошлом месяце.

«Так случилось из-за того, как Тухель любил играть. Прессинг, ты девятка, я девятка, я вингер, ты вингер, ты должен передвигаться».

«Ром любит оставаться на месте. Он был другим типом девятки, чем хотел Тухель. Соответствует ли он тому, что пытается сделать Поттер? И что он хочет сделать? Не думаю, что он хочет вернуться. Это главное. Он хочет остаться в «Интере».

Ни Лукаку, ни «Интер» ещё не приняли решения относительно его будущего, и решение, скорее всего, будет принято только в конце сезона, когда будет оцениваться его сезонная аренда.

Однако бывший защитник «Челси» Глен Джонсон в разговоре с Betfred считает, что «Челси» даст бельгийскому игроку ещё один шанс, но только в том случае, если он «вернётся с удилой в зубах».

Он сказал: «Всё будет зависеть от того, что тренер увидит на предсезонке, и что он увидит от Ромелу Лукаку в миланском «Интере» с этого момента и до конца сезона. Если он вернется и будет играть, как раньше, то он сразу же выйдет за дверь куда-то ещё».

«Однако, если он вернется с удилой (приспособление для обуздывания лошади) в зубах, и он действительно захочет усердно работать, сжать кулаки и показать всем, что он хочет быть там, то у него всё ещё может быть будущее в «Челси».

«Он уже обошёлся «Челси» в целое состояние, поэтому в интересах всех, чтобы Ромелу тренировался в «Челси». Если он вернётся с удилой в зубах, я думаю, что «Челси» захотел бы дать ему шанс».

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (5)
PROX #1 13.03.2023 в 08:23 / Материал
Однозначно шанс получит ещё себя проявить. И только забитые голы помогут ему вернуть хотя бы минимальное доверие от болельщиков. Именно такого плана игрока нам как раз таки и не хватает в обновленном Челси. Не забываем ещё ,что нкунку придет , и тогда вообще множество вариантов у нас со схемами вырисовывается.
-3
Asdfghhgfdsa #2 13.03.2023 в 08:50 / Материал
Ауба уйдет он вернется и заиграет в готовом Челси и Энцо ему поможет раскрыться в этом, Феликса выкупим охх какао сезон следующий нас ожидает если все пойдет по сценарию.
-1
takesha #3 13.03.2023 в 08:56 / Материал
С этим боровом ничего у нас не выйдет. Лучше на счет следующей арегды суетитесь, хоть както покроёт убытки.
Ранимый эгоист, гоните прочь от команды.
3
QAZAQ #4 13.03.2023 в 11:11 / Материал
этой свиноматке нужен конте и не важно в каком клубе! конте знает к нему подход, ведь блистал он под его руководством
2
FLUK #5 13.03.2023 в 11:50 / Материал
Все эти шансы, которые Челси дает ( Шансовикам, таким как Лука), очень плохо сказываются на турнирной таблице. Нельзя вставать на одни и те же грабли. Ну нельзя.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Удовлетворительно
2. Полный провал
3. Хорошо
4. Неудачно
5. Отлично
Архив Результат
Ответов: 11