Лента новостей
  • Трансферы
  • Популярные
  • ТОП-10
  • ТОП-5
Премьер-лига

«Почему это не офсайд?»: почему гол «Арсенала» засчитали, а мяч «Манчестер Сити» отменили?

Гол в ворота «Челси», фото: Getty Images

Болельщики «Манчестер Сити» выразили резкое недовольство работой системы VAR после первого матча полуфинала Кубка лиги между «Челси» и «Арсеналом». Поводом для негодования стал ранний гол защитника «канониров» Бена Уайта, забитый головой после подачи углового.

В момент удара мяч пролетел мимо Виктора Дьокереша, находившегося на линии ворот. Несмотря на подозрения в офсайде, видеоассистенты арбитра быстро подтвердили взятие ворот без лишних колебаний. Этот эпизод вызвал волну возмущения у фанатов «горожан», которые провели параллель с недавним матчем своей команды против «Ньюкасл Юнайтед».

Всего два дня назад, во вторник, гол Эрлинга Холланда в ворота «Ньюкасла» был отменен. Тогда VAR посчитал, что контакт норвежца с защитником Маликом Тиавом был вмешательством в игру, хотя позиция игрока была схожа с ситуацией Дьокереша. В матче на «Стэмфорд Бридж» форвард «Арсенала» не касался защитников, из-за чего его положение было признано пассивным, однако фанаты «Сити» не увидели логики в такой трактовке.

Быстрое решение судей в пользу «Арсенала» спровоцировало жаркие споры в социальных сетях. Болельщики задаются вопросом: почему один гол отменяется, а другой засчитывается при практически идентичных обстоятельствах? Очередной судейский скандал вновь поднял тему отсутствия последовательности в применении правил VAR.

7 комментариев
Потому что пи да расов красных тянут в этом сезоне
+4
Гиу мог вынести ногой а черт помешал находившись в офсайде черти
+3
Виктор Дьокереш, откровенно преградил путь Гиу к мячу. Считать это пассивным офсайдом, либо глупость и полная не компетентность видео ассистентов в футбольных правилах, либо откровенная коррупция. Почему просмотр был на предмет касания мяча Дьокереша, а не на предмет помехи игры Гиу и активного офсайда повлиявшего на ход события?!
+4
Судьи (опечатка, суки), откровенно сломали игру в самом начале матча. Уже не знают что ещё придумать, если не красная, то гол из офсайда.
+4
В матче Арсенал Ливерпуль был явный пенальти, в конце матча в ворота Арсенала. Судья даже смотреть повтор не стал. Второй раз смотрю матчи Арсенала и второй раз им подыгрывают судьи, то чистый гол отменяют, то пенальти не дают. Их нахально тянут, потому что это выгодно руководству АПЛ, чтоб чемпионы менялись. Идеальный вариант, каждый год новый чемпион.
+4
Не понимаю - причем здесь касался Дьокериш Гиу или нет? Дьокериш был в офсайде (хоть и паасивном)? Был. При этом, находясь в пассивном офсайде, он мешал Гиу? мешал. Мог ли Гиу оттолкнуть Дьокериша? Мог, но ценой пенальти. Вот если бы Дьокериш не мешал Гиу, то тогда это был бы пассивный офсайд. Но он мешал!!! И Гиу легко мог дотянуться до мяча. А гол должен был быть отменен. Причина здесь проста - Арсен Венгер руководитель отдела ФИФА по глобальному развитию футбола, и, естественно, имеет влияние на назначение арбитров на международные турниры. Многие помнят, как еще до операции на мозгах, довольный Алекс Фергюссон сидел в комнате VAR и чему-то очень радовался. Так что, друзья, коррупцию никто не отменял. А кто не давал и/или не брал взяток (деньгами/борзыми щенками/услугами), пусть первым бросит камень в Венгера и/или Фергюссона. Они тоже люди, причем О-О-Очень тщеславные.
+3
Почему-то никто не заметил что в эпизоде с голом Трассард руками толкнул Санчеса как раз перед моментом, когда он пытался выбить мяч. Именно из-за этого он не попал по мячу. Это была атака на вратаря. Но похожу в АПЛ это уде норм. Не так давно Вилле так же забили
+1

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт

Премьер-лига
Матч-центр
10.02.2026, 22:30
Челси
2 2
Лидс Юнайтед
07.02.2026, 18:00
Вулверхэмптон
1 3
Челси
13.02.2026, 22:45
Халл Сити
- -
Челси
21.02.2026, 18:00
Челси
- -
Бернли
01.03.2026, 19:30
Арсенал
- -
Челси
Сезонный турнир
Конкурс прогнозов от ChelseaBlues.RU бесплатно.
Поборись за главный приз сезона.
Сделать прогноз
Мини-чат
0 / 300
Ответ для