Пулишич в составе сборной США в финале "КОНКАКАФ" проиграл мексиканцам

08.07.2019, 10:3014335.03
Пулишич, США, Мексика, финал, проиграл Пулишич

Кристиан Пулишич, Мэтт Миазга и остальная сборная США потерпели фиаско в своем стремлении сохранить золотой кубок КОНКАКАФ для своей страны.

Соединенные Штаты были одним из организаторов проводимого раз в два года турнира для стран Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна, а финал проходил на "Chicago’s Soldier Field", но Мексика победила со счетом 1:0.

Пулишич забил дважды Ямайке в полуфинале. У него не было такой радости против мексиканской команды, которая выигрывала это соревнование семь раз ранее. У 20-летнего вингера был хороший шанс забить в первые 10 минут, но его прекрасный удар парировал голкипер мексиканцев. То же самое произошло и в конце тайма. 1 тайм был за США, хоть счет оставался не открытым.

Однако после перерыва Мексика взяла игру под свой контроль. Миазга сделал важное действие, чтобы предотвратить гол в середине второго тайма, но вскоре после этого мексиканцы забили единственный гол в игре.

Джонатан дос Сантос, который играет в MLS за "Лос-Анджелес Гэлакси", забил единственный мяч в этой игре, и хотя Соединенные Штаты пытались спасти игру, Мексика, которая уже была самой успешной командой в истории "Золотого Кубка", смогла поднять трофей в восьмой раз.

Пулишич теперь присоединится к команде "Челси", чтобы подготовиться к сезону 2019/20.