Руни призывает Саутгейта убрать игрока «Челси» из состава сборной Англии

28.11.2022, 14:0232664.51
Челси, Руни, Маунт, Англия, Чемпионат Мира в Катаре, состав, Саутгейт Уэйн Руни

Уэйн Руни призвал Гарета Саутгейта сделать три изменения перед последней групповой игрой чемпионата мира по футболу, в которой Англия сыграет против Уэльса.

В своей колонке для The Times Руни написал: «В пятницу Англия выступила не лучшим образом, и никуда не деться от того факта, что им нужно играть намного лучше, чтобы иметь шанс выиграть этот чемпионат мира».

«Гарет Саутгейт должен внести изменения в составе перед игрой с Уэльсом во вторник, и учитывая, что для того, чтобы не пройти квалификацию, потребуется почти чудо, для него это идеальная возможность дать несколько минут игрокам, которые до сих пор использовались нечасто».

«Фил Фоден - первый в списке. Мне показалось очень странным, что Фоден не вышел на замену против США. Он был бы ключевой частью моего стартового состава, если бы я был тренер сборной Англии. Технически он - лучший футболист Англии».

«Я считаю, что если у вас есть такой талант, как Фоден, вы просто обязаны выпускать его на поле. Сейчас он совсем другой игрок, нежели тот, которого мы видели на Евро-2020, когда ему не удавалось проявить себя».

«Он стал более зрелым и приехал на этот турнир после длительного периода блестящих выступлений за «Манчестер Сити». На его месте я был бы очень расстроен тем, что не вышел на поле ни на одном из этапов пятничной игры».

«В моем стартовом составе Фоден играл бы слева, а Букайо Сака конкурировал бы с Рахимом Стерлингом за место справа. Я бы также взял еще одного опорного полузащитника, чтобы он играл вместе с Декланом Райсом, выпустив Джуда Беллингема в качестве 10-го номера».

«На матч с Уэльсом я бы убрал Мейсона Маунта и поставил бы Калвина Филлипса, если он в форме, а в противном случае - Джордана Хендерсона. Я знаю, что Маунт очень хорошо сыграл против Ирана и что он дает команде много в плане скорости работы и энергии, но иногда нужно просто позволить вашим талантливым игрокам с топовыми навыками, которые сидят на лавке, выйти и повлиять на игру».

«Вот почему, если бы я был менеджером сборной Англии, я бы обязательно выпустил Фодена на поле. Еще одно достоинство Фодена - его гибкость. Если вам нужно изменить игру, не делая замен, вы можете сделать это с Фоденом, потому что он универсален и может играть хоть в центре, хоть на фланге, хоть «десятку».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
top #1 28.11.2022 в 14:09 / Материал
Обсллютно согласен с ним
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7