Руни советует Тен Хагу применять тактику «Челси» Моуринью против «Манчестер Сити»

28.05.2023, 15:1114980.01
Челси, Руни, тактика, Моуриньо, Тен Хаг, Ман Сити, Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо и Уэйн Руни

Уэйн Руни советует тренеру «Манчестер Юнайтед» Эрику Тену Хагу иногда рисковать в матчах с такими соперниками, как «Манчестер Сити», применяя тактику Жозе Моуринью, которой он пользовался в «Челси».

«Моя стратегия заключалась бы в том, чтобы пойти другим путем и заставить такого противника, как «Манчестер Сити», делать что-то непривычное».

«Я бы попробовал что-то похожее на тактику, которую Жозе Моуринью иногда применял в свой первый период в «Челси», когда он заставлял таких игроков, как Джо Коул, Арьен Роббен и Дэмьен Дафф, занимать позиции «полузащитников», которые не отходили назад и не защищались, когда «Челси» не владел мячом, а немного жульничали и ждали шанса рвануть выше по полю в зоны, откуда они могли легко контратаковать, как только «Челси» получал мяч обратно».

«Нам всегда было трудно играть против них. Когда мы атаковали, мы вечно думали: «Где Роббен? Где Коул? Кто остается сзади? Как можно убедиться, что мы справляемся с этими игроками?»

«Юнайтед» может делать то же самое, используя Маркуса Рэшфорда и Антони Марсьяля: обороняться с восемью игроками и пускать этих двоих в контратаки».

«Это поставило бы перед, например «Сити», разные вопросы: должен ли Джон Стоунз по-прежнему выдвигаться в полузащиту или это оставит часть поля открытой для Рэшфорда? Должен ли Кайл Уокер действовать высоко или это откроет пространство?»

«Я бы выставил «Юнайтед» по схеме 4-4-2, с Марсьялем и Рэшфордом наверху и очень надежной полузащитой позади них: Каземиро в центре, Кристиан Эриксен или даже Скотт МакТоминей, Бруну Фернандеш и Фред по обе стороны. Я бы хотел, чтобы расстояние между моими восемью игроками обороны было небольшим».

«Все в футболе знают, что если выстроить хороший блок из восьми игроков, делать это хорошо и соблюдать дисциплину, то вас очень трудно сломить».

«В последние годы «Юнайтед» добился нескольких успехов против «Сити», играя на контратаках - часто с Рэшфордом и Марсьялем впереди».

«Игра в моем стиле связана с риском, но я чувствую, что против «Сити» нужно рисковать и «задавать вопросы», которые заставят их делать что-то другое. Рискни, и они могут наказать тебя, но если ты будешь просто сидеть сложа руки, то они все равно тебя накажут - так почему бы не взять инициативу в свои руки и не попробовать что-то сделать?»

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
PROX #1 28.05.2023 в 15:53 / Материал
Я бы , я,бы. У тебя была возможность с Дерби все сделать
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8