С кем «Челси» мог бы сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов?

15.03.2023, 08:1161352.521
Кай Хаверц и Матео Ковачич

«Челси» вышел в свой третий четвертьфинал Лиги чемпионов подряд, преодолев отставание в один гол в первом матче и выбив дортмундскую «Боруссию» из турнира.

Теперь основное внимание уделяется тому, с кем «Челси» может встретиться в четвертьфинале, поскольку европейское путешествие этого сезона продолжается. В 1/4 финала крупнейшее клубное соревнование Европы становится по-настоящему интересным.

Это этап, которого команда Томаса Тухеля достигла в прошлом сезоне.

«Синие» были в первом блоке матчей 1/8 финала, а это означает, что они стали одними из первых двух, кто вышел в следующий этап. Это было вместе с «Бенфикой», которая разгромила «Брюгге» со счётом 7:1 по сумме двух матчей.

Следующие два матча произошли на следующий день, и «Бавария» и «Милан» сохранили преимущество в первом матче против ПСЖ и «Тоттенхэм Хотспур» соответственно. Во вторник вечером «Манчестер Сити» разгромил «РБ Лейпциг» со счётом 7:0 на стадионе «Этихад» (по сумме двух матчей – 8:1).

Осталось ещё два столкновения, чтобы решить, кто войдет в финальную восьмерку, поскольку «Ливерпуль» отправится в Мадрид в среду, а «Наполи» сыграет с победителем Лиги Европы прошлого сезона «Айнтрахтом» из Франкфурта. С учетом сказанного, это потенциальные соперники «Челси» по четвертьфиналу, а счёт в скобках является результатом первого матча.