Самый худший результат владения мячом в карьере Гвардиолы

23.11.2019, 23:4046725.09
Пеп Гвардиола, челси, сити Пеп Гвардиола

Команда Пепа Гвардиолы сумела добыть победу в 13-ом туре Премьер-лиги в матче с "Челси".

По данным OptaJoe, "сити" владел мячом меньше половины времени, а точнее 46,74%.

Этот показатель оказался самым низким результатом владения мячом (в высших дивизионах) в карьере Пепа Гвардиолы.

Комментарии (9)
Bet #1 24.11.2019 в 00:03
Я не была ли это задумка Пепы?
-1
Drogba1984 #2 24.11.2019 в 00:22
Не думаю что отдать мячик Челси и играть на контратаках, была задумка Пепа. Такой футбол не отображает философию Сити. Просто Френки красавчик. Быстро учится. Перегружал полуфланги и подбирал отскоки. Поэтому и первый тайм смотрелись лучше Челси. Пеп во втором тайме что то изменил. Хотя понятно что. Но мы завтра почитаем это у Лукомского. А по факту матча. Это то поражение, которое не расстраивает тех,кто разбирается в футболе. Матч шикарный. И то какой ставит футбол Френк, даёт радость. Что Челси уже в следующем сезоне будет брать трофеи.....Если не в этом. Всем добра. Впереди Валенсия.
11
Sector2010 #5 24.11.2019 в 06:44
Сам ты френк.
0
dimaversion #9 24.11.2019 в 11:28
Да нет, дружище, как раз таки Пеп во 2й половине 2 тайма отдал нам владение мячом сознательно, но игрой целиком владела его команда. 2-1, это комфортный счет для Сити и они на классе удержали его, экономя силы на ЛЧ(которая у них в приоритете) и просто создав эталонный теневой прессинг. Без Жоржиньо Челси не мог придумать как выйти из обороны, а Зума и Томори катали мяч туда-сюда, не имея других вариантов для передач, так как все пути были грамотно перекрыты в стато-динамическом режиме. Если честно, в этом матче мне больше всего понравилось (я б даже сказал восхитило) - то, как идеально голубки перемещались все вместе, отдав нам мяч и создавая этот персональный прессинг в оттяжке, перекрыв нам кислород и любые пути выхода. Это был просто космос для тех, кто думает, когда смотрит футбол.
А вот перегруз полуфлангов, это рисковая затея, Ковачич и Канте иной раз были просто отрезаны за линией мяча и Сити шел на нас 5vs3, 5vs4. Вообще, многие идеи Лэмпса прогрессивные, но рисковые. С такими идеями, нужна стена в обороне.
Я писал блог: мысли перед матчем с Сити. Там был пункт об Эмерсоне, что он будет одним из важнейших звеньев и если у него все получится, то у нас есть шанс зацепиться за очки - увы, матч он провалил, грубо говоря. В теории все было куда проще, чем на практике. Оч жаль, что у Палмери игра не пошла.
Короче, за наших парней не стыдно, сыграли в целом достойно, как могли (но могли и чуть лучше по персоналиям). Сити, это одна из лучших команд мира, и между нами пропасть, как сказал Лэмпард. У нас все впереди и предпосылок для позитивных ожиданий более чем достаточно. COME ON BLUES!
0
Ромка78 #3 24.11.2019 в 00:32
Фрэнку надо сконцентрироватся на Л.Ч.и топ 4 в АПЛ для это надо выйграть у всех кто ниже6 места
3
Alehandro009 #4 24.11.2019 в 02:40
А тех кто выше 6 обыгрывать на обязательно?
1
LuckyLampard #6 24.11.2019 в 08:18
Норм играли вчера.. задумка Фрэнка это выиграть владение чтобы Пеп злился.. ему удалось.. только случайные голы помогли Сити победить... а так до 30 минуте Челси был на голову выше... верим
0
BUHJR #7 24.11.2019 в 09:26
Мы проиграли, и пох... статистика. Нужны защитники и еще один нап. Сезон еще длинный
3
grimtm #8 24.11.2019 в 10:53
это не МС выиграл, это Челси обосрался в очередной раз. Две игры с МЮ, Ливерпуль, Лестер, МС и ни в одной игре эти клубы небыли сильнее Челси. Но игроки Челси всё сделали для того, чтобы на ровном месте бездарно потерять очки. Такие же наверное будут и матчи с Арсеналом и Тоттенхэмом. Идёт второй тайм, команда проигрывает со скользким счётом 2-1, а два центральных защитника Челси + вратарь устраивают тупую перепасовку друг другу. Сколько таким образом они убили время, которое можно было потратить на то, чтобы сравнять счёт, минут 10 точно. Челси потратил на вратаря огромные деньги, а теперь такое впечатление, что его и нет. Да, выручает иногда, но ни пас отдать точно подальше, ни обороной командовать не умеет. Абрахам провёл слишком много времени на поле, а толку ноль. Я понимаю что любимчик, но резальтат должен быть. Короче сами себе проиграли. Лемпард ничего такого, чтобы удивить МС не придумал. Очень непонравился Эмерсон.