Шварцер: "Аррисабалага скоро вернется и отыграет до конца сезона"

28.02.2020, 21:5520215.014
Аррисабалага, Шварцер, Кабальеро, Челси, вратари Аррисабалага

Бывший голкипер "Челси" Марк Шварцер поделился мыслями по поводу ситуации Кепы Аррисабалаги в клубе.

"Я не удивлен решением Лэмпарда, но думаю, что это был огромный звонок для Кепы. Всякий раз, когда менеджер решает поменять №1 по ходу сезона по той причине, что выступления были не на должном уровне, это огромный вызов".

"Если вратарь приходит и показывает ужасную игру, то я могу понять менеджера, решившего поменять основного голкипера. Кабальеро выходит и делает свою работу. Никто бы не назвал выступления Вилли выдающимися, но также, никто не может сказать, что он играл плохо."

"С Кабальеро ты знаешь, что ты получишь. Я думаю, тот факт, что Фрэнк принял решение, которое, как он посчитал, ему нужно было принять, означает, что он должен придерживаться его в течение некоторого времени. Я думаю, Кепа сам виноват, что Вилли все еще в основе, вернее - виновата его реакция и то, как он повесил нос."

"Он пропускал слишком много голов. Многие из этих голов, если проанализировать, он должен был тащить. Тренеры анализируют игру футболистов, и если ошибки происходят слишком часто, то они спрашивают себя, является ли это технической проблемой?"

"Я не знаю чем они занимаются на тренировках и как они его адаптируют к игре. Как они пытаются ему помочь? Нет никаких сомнений в том, что они будут пытаться вывести его на новый уровень. Одна из вещей, касающаяся нас - вратарей, это то, что мы всегда твердо стоим на своем."

"У Кепы, как и у каждого голкипера, есть свой метод, которым он тренируется, метод, которым он любит готовиться к играм, и если вдруг появляется тренер вратарей или другие люди, которые пытаются этот метод изменить, то это может вызвать сопротивление."

"Я думаю, что Кепа просто пытается найти свой путь. Кепа раньше не бывал в таком клубе, как "Челси", и он находится в центре внимания гораздо больше и чаще, чем в "Атлетике". Это все еще процесс обучения для него. Он еще молод."

"То, что с ним случилось, может пойти ему на пользу - вся эта ситуация немного вывела его из поля зрения. Он спокойно вернулся к тренировкам и упорно работает. Он может снова вернуться через пару игр."

"У такого клуба всегда большие ожидания от голкиперов. У "Челси" были вратари мирового класса, и когда вы не видите стабильности в игре кипера, то это очень сильно выделяется."

"Проблема Кепы как раз в этом. Ему пришлось заполнить огромное пространство, оставленное вратарями высшего класса. Он не играл стабильно на том уровне, к которому привыкли сотрудники, болельщики и владельцы "Челси"."

"Я думаю, что он вернется в команду в ближайшее время и отыграет до конца сезона. Все будет зависеть от того, как он выступит, когда у него появится возможность. Есть опасения, но я не думаю, что они примут решение о его будущем уже сейчас".

"Я думаю, что скоро у него будет возможность доказать, что он усвоил урок, что он усердно работал и готов начать выступать лучше, чтобы клуб мог принять решение о том, оставаться ли с ним или искать кого-то другого".

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (14)
Граф #1 28.02.2020 в 21:59 / Материал
Та не , с Кэпой финито, но учитывая цену конечно шанс ещё получит
2
fan96 #2 28.02.2020 в 22:08 / Материал
Кепа потенциально лучший вратарь в мире, однозначно оставят и скоро будет основным
-7
PROX #5 28.02.2020 в 22:21 / Материал
В каком месте потенциал зарыт ?)рост ,выходы , уверенность ..все это сплошные минусы ..
0
fan96 #6 28.02.2020 в 22:31 / Материал
Что ты несешь? Кепа самоувренный кипер, отчасти с харизмой. В прыжках, реакциях, игре ногами топ АПЛ. Мелкие проблемы связаны с возрастом
-4
PROX #7 28.02.2020 в 22:38 / Материал
Топ?)самому не смешно ? Это слово ему далёкое очень ! О каких прыжках ты говоришь, если он на месте постоянно стоит ?))
3
PROX #8 28.02.2020 в 22:40 / Материал
И проблемы эти далеко не мелкие ! Это апл , малыш ! С проблемами , своими ,вокзал , самолёт, Испания !)
0
MaxFan #9 28.02.2020 в 23:48 / Материал
Еще один,который про харизму впаривает.
У него ею и не пахнет,он не влияет на окружающих и авторитета нет.
Только орать может сзади - всё.
0
geoo9 #11 29.02.2020 в 00:47 / Материал
с Эвертоном этот кретин отдал пас на ход Зума НЕ ГЛЯДЯ типа обмануть соперника и те естественно накрыли так как прессинговали так этот идиот умудрился наорать на защиту. Такого оленя в воротах пригрели что ппц, трусливый безотстветственный - косяки сваливает на других при этом не оч адекватный как показал тот матч с сити и отказом замены
6
Opex73 #12 29.02.2020 в 07:18 / Материал
Мне кажется его главная проблема сейчас это психология, он когда на футбольном поле - как будто вовсе не о футболе думает, плохая концентрация и внимание. Я его не защищаю с точки зрения профессионализма, вратарь топ клуба должен показывать стабильную игру, но в тоже время думаю что не мог вратарь за год настолько закостенеть, это не плохая физическая форма, а чисто психология, потеря уверенности.
-2
geoo9 #10 29.02.2020 в 00:45 / Материал
с каждым днем убеждаюсь что ты не в себе. Не специалист в кретинизме но мне кажется тут как раз такой случай.
Все данные анализ, специалисты , статистика говорит что он один из худших вратарей Европы а у кого то своя реальность
1
PROX #3 28.02.2020 в 22:20 / Материал
У нас уже нет права на эксперименты ! С его выходом недосчитаемся ценных очков , и на этом все закончится ! Хотя может быть и все наоборот..но повторюсь , не место экспериментам и урокам разным ! Каба до конца сезона справится !
-2
max111 #4 28.02.2020 в 22:21 / Материал
Единственный минус Кабальеро не умеет играть ногами и поэтому из под прессинга вфходить низом трудно. Только вынос. Кепа хорош ногами но во всем остальном играет неуверенно
-5
pens #13 29.02.2020 в 08:52 / Материал
Пишут же здесь, что Лэмпс хочет избавиться от 8 игроков, так что не в Кепе дело, тренер не верит в игроков, те не доверяют тренеру. Обстановка в команде писец. Стоит "Челси" еще матч в АПЛ проиграть и все рухнет.
0
Wilkins_Ray #14 29.02.2020 в 15:32 / Материал
Не знаю, есть ли в нашем тренерском штабе профи, кто действительно может вывести Кепу на новый уровень! Был такой ранее-Лоллишон, но его сейчас нет рядом.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7