"Синие" в сборных. Жиру забивает, Жоржиньо забивает и другие новости

09.09.2019, 09:2615025.07
Синие, сборные, голы, травма, эмерсон, жоржиньо, кепа, жиру Жоржиньо vs Пукки

Для игроков "Челси", эти выходные выдались довольно удачными, поскольку практически все "синие" победили вместе со своими сборными.

Жоржиньо и Эмерсон начали матч против сборной Финляндии в основном составе. Эмерсон был заменен на 8-й минуте, так как получил повреждение. Как сообщили позже, травма оказалась несерьезной. Команда Роберто Манчини вышла вперед во 2 тайме, гол забил Чиро Иммобиле. В дело вступил лучший бомбардир "АПЛ" на данный момент, Теему Пукки, который с пенальти сделал счет 1-1. Но на 79-й минуте итальянцы заработали 11-метровый. Жоржиньо в своем фирменном стиле пробил в угол и принес победу сборной Италии.

Сборная Испании встречалась со сборной Фарерских Островов. В этот раз соперник был не опасным и главный тренер решил поберечь Кепу, выпустив Давида Де Хеа, который отыграл на ноль. 4:0 - дубль оформил будущий соперник "Челси" по групповому этапу "Лиги Чемпионов" Родриго из "Валенсии", и на 90-й и 93-й минутах Пако из "Боруссии" оформил также дубль.

Андреас Кристенсен провел полный матч в Тбилиси, где встречались сборные Грузии и Дании. Итоговый счет 0-0.

Оливье Жиру отыграл 90 минут на острие сборной Франции, играющей против албанской сборной. Форвард "Челси" отметился забитым мячом. Это его 8-й гол в последних 9 матчах на "Стад де Франс". А в общей сложности Оливье забил свой 36-й мяч за сборную, это 3-й показатель в истории Франции. Он на 5 голов отстает от Мишеля Платини.