Стал известен главный претендент на замену Росеньору, который переходит в «Челси»
Гари О’Нил — претендент на замену Лиаму Росениору на посту главного тренера «Страсбура».
По данным L’Equipe, О’Нил — один из кандидатов, рассматриваемых компанией BlueCo, и, как сообщается, в субботу он встречался с представителями группы владельцев.
Росеньор должен сменить Энцо Мареску в «Челси», который покинул клуб после полного разрыва отношений с руководством.
Сообщается, что бывший игрок «Фулхэма» отправился в Лондон в воскресенье, чтобы начать переговоры с «синими».
Росеньор покидает «Страсбур», занимающий седьмое место в таблице Лиги 1. В субботу они сыграют с командой четвёртого дивизиона «Авранш» в Кубке Франции.
О’Нил остаётся без работы с декабря 2024 года, когда его уволил «Вулверхэмптон» после неудачной серии игр.
В своем дебютном сезоне английский тренер привел «Вулверхэмптон» к 14-му месту в Премьер-лиге и четвертьфиналу Кубка Англии.
Впечатленный его работой, клуб из Мидлендса предложил ему новый четырехлетний контракт незадолго до начала сезона 2024/25.
Однако в прошлом сезоне для О’Нила все сложилось совсем иначе. Его команда набрала всего девять очков в 16 матчах и опустилась в зону вылета, что побудило клуб уволить его.
42-летний специалист также тренировал «Борнмут» в сезоне 2022/23. Он привел их к 15-му месту, но был уволен следующим летом.
У О’Нила была возможность вернуться в «Вулверхэмптон» после увольнения Витора Перейры, но он отказался от нее.





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт