Стат-атака: «Челси» - «Ювентус»

23.11.2021, 10:459974.01
Томас Тухель

«Челси» примет «Ювентус» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов на «Стэмфорд Бридж».

Подопечные Томаса Тухеля почти прошли в стадию плей-офф и теперь будут нацелены на то, чтобы финишировать на вершине группы H.

В сентябре «синие» потерпели поражение от «бьянконери» со счётом 1:0, а сегодня им понадобится победа, чтобы дать себе шанс занять первое место в группе.

Вот важная статистика, предоставленная УЕФА перед европейским матчем во вторник:

«Челси»

Поражение во втором туре от «Ювентуса» - одно из четырёх в последних 24 матчах Лиги Чемпионов УЕФА «Челси» (15 побед, 5 ничьих).

«Челси» выиграл только шесть из последних 12 матчей в Европе на «Стэмфорд Бридж» (4 ничьих, 2 поражения), хотя в последних четырёх матчах они одержали победу.

Эдуар Менди сохранил девять чистых матчей в 12 играх Лиги Чемпионов УЕФА в прошлом сезоне - это рекорд вратаря английской команды за всю историю турниров. Он добавил ещё три из четырех  в этом сезоне.

У «Челси» лучший результат в обороне после четырёх туров во всех восьми группах с одним пропущенным мячом - победный мяч Кьезы в Турине.

Поражение во втором туре от «Юве» продлило серию из пяти игр без побед над командами Серии А (2 ничьи, 3 поражения).

Домашний рекорд «Челси» против гостей из Италии - 5 побед, 3 ничьи, 2 поражения.

Успех в дополнительное время 4:1 против «Наполи» в ответном матче 1/8 финала победной кампании Лиги Чемпионов УЕФА 2011/12 - единственная победа «Челси» в последних десяти матчах с итальянскими соперниками дома и на выезде (3 ничьи и 6 поражений).

«Ювентус»

«Ювентус» выиграл семь из девяти последних выездных европейских игр и последние семь в групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА.

Перед вторым туром «Ювентус» в последний раз встречался с англичанами в групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА 2018/19, выиграв 1:0 у «Манчестер Юнайтед».

Поражение от «Юнайтед» в том же году - единственное поражение «Юве» в последних 11 матчах против клубов Премьер-лиги (6 побед, 4 ничьи), с шестью победами в последних восьми матчах.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (1)
фан1 #1 23.11.2021 в 12:52 / Материал
Результат не особо довлеет над Томасом,он может и поэспериментировать в этой игре..Но,мы ждем победы,как всегда..))
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7