Тьерри Анри яростно защищает нападающего «Челси»

12.04.2023, 12:4110680.01
Челси, Лукаку, Интер, Анри, Ричардс, расизм, судья, удалил, желтая Ромелу Лукаку

Тьерри Анри выразил свое разочарование паршивыми антирасистскими жестами футбольных властей и потребовал реальных действий после того, как игрок миланского «Интера» Ромелу Лукаку был наказан за то, что ответил фанатам, которые оскорбляли его на расовой почве.

Легенда «Арсенала» Анри раскритиковал решение наказать Лукаку второй желтой карточкой после того, как он крикнул пару слов в адрес болельщиков «Ювентуса», которые орали «как обезьяны» после того, как он забил пенальти в ворота их команды в матче Кубка Италии на прошлой неделе.

Итальянские футбольные власти затем оставили в силе одноматчевую дисквалификацию бельгийского нападающего, несмотря на контекст его празднования.

Мика Ричардс, сидящий рядом с Анри в студии канала CBS Golazo на трансляции матча Лиги чемпионов, сказал, что это «унизительно», когда чернокожих игроков просят не реагировать в такой ситуации.

Лукаку снова забил с пенальти, помогая «Интеру» обыграть «Бенфику» со счетом 2:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов во вторник вечером.

Он отметил гол своим обычным празднованием с пальцами на губах и салютом, но контекст был совсем иным, нежели в игре с «Ювентусом», когда судья Давиде Масса наказал его за подстрекательство толпы.

«Вам нужен здравый смысл, чтобы понять это решение. Этот парень слышал, что ему кричали и забив гол, он попытался утихомирить толпу пальцем на губах, и это желтая. Неужели это возможно?» - задался вопросом Анри.

На самом деле Анри немного лукавит, так как на видео четко заметно, что Ромелу после празднования кричит фанатам «Юве» матом.

«Почему здравый смысл не вступил в игру здесь и почему бы не проявить немного сочувствия? Если вы не знаете, что такое сочувствие, посмотрите в словаре».

«Если вы видите, что кого-то оскорбляют, а он просто стоит перед этой толпой... Если он ведет себя нагло и высокомерно, то да, он заслуживает наказания».

«Он сделал тот же самый жест сегодня в матче с «Бенфикой». Получил ли он желтую? Нет. Почему? Только потому, что не было толпы, которая его оскорбляла? Это было то же самое празднование».

«Я бы поступил хуже, чем он, если бы меня оскорбляли на поле. Я возвращаюсь к здравому смыслу, а итальянская федерация оставляет желтую? Вот это да!»

Бывший нападающий сборной Франции Анри сказал, что такие инициативы УЕФА, как нашивки «Нет расизму» на рукавах футболок и совместные фотографии команд перед матчами, ничего не дают.

«Мне надоело смотреть на нашивки «Нет расизму» на футболках. Мне надоела эта паршивая фотография в начале игры, когда мы все приходим и сосредотачиваемся на том, что происходит на поле», - добавил он.

«Мы можем сосредоточиться на других местах и посмотреть, что мы можем сделать с этим?»

«С меня хватит, прекратите каждый раз показывать поле, говорить о равенстве и разнообразии, потому что когда вы поворачиваете камеру в другую сторону, на трибуны или куда-то еще, это уже совсем другая игра».

Обозревателя Sportsmail Ричардса спросили, как он относится к тому, что чернокожим игрокам говорят не реагировать на расистские оскорбления.

Он сказал: «Это унизительно, не так ли? Он праздновал гол, как он это делает каждую неделю, а толпа оскорбила его на расовой почве и судья удалил его с поля».

«Судья мог бы разобраться с этой ситуацией лучше - как он мог дать там желтую карточку? Он явно слышал, что происходило на трибуне, но удалил его. Я вообще этого не понимаю».

«Итальянская ФА тоже поддержала желтую карточку - что это за сигнал? Это похоже на то, что они потворствуют ситуации».

«Запрет фанатам посещать стадион всего на одну неделю - что это за сигнал? Я устал, честное слово. Всю жизнь ты проходишь через эту ерунду, и тебе постоянно приходится говорить об этом, но пока не произойдут реальные изменения, мы будем говорить об одном и том же снова и снова. Это утомляет».

«Мы приходим играть в футбол и получать удовольствие, но нам постоянно приходится иметь дело с этим».

«Расисты получили пощечину, но они думают: «Мы можем это делать снова и снова, ведь реальных последствий для нас нет». Это не изменится, пока не произойдут реальные перемены».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (1)
DanBalan #1 12.04.2023 в 14:25 / Материал
Да чего доепались до негров то? Че они плохово сделали? Они виноваты что они чёрные? Такая сука чушь блять
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6