Трансферная жара 2026: Коул Палмер за 100 млн фунтов и битва Роналду с «Барселоной»
Премьер-лига
Коул Палмер: Возвращение домой за рекордную сумму? Слухи о том, что лидер «Челси» Коул Палмер тоскует по дому (homesickness), породили волну спекуляций о его возможном переходе в «Манчестер Юнайтед» — клуб, за который он болел в детстве. Сообщается, что сумма сделки может составить около 100 млн фунтов (134,3 млн долларов). Несмотря на то, что Палмер — воспитанник «Манчестер Сити», его симпатии к «красным дьяволам» могут стать решающим фактором грядущим летом. (Источник: Express)
Арда Гюлер: Турецкий бриллиант на рынке «Арсенал» и «Челси» получили сигнал от мадридского «Реала»: Арда Гюлер может быть продан этим летом, если поступит предложение в размере 90–100 млн евро. Хотя молодой талант не забивал за «сливочных» с сентября, его потенциал по-прежнему высоко оценивается топ-клубами Лондона. (Источник: CaughtOffside)
«Челси» и охота за защитниками Лондонцы все еще не близки к соглашению с «Ренном» по центральному защитнику Жереми Жаке. Французский клуб запрашивает «очень большие деньги» — порядка 65 млн евро. В то же время «синие» уже успели обойти «Ливерпуль» в борьбе за 17-летнего вундеркинда из «Шеффилд Уэнсдей» Йису Алао. Сделка оценивается в начальные 500 000 тыс фунтов с учетом солидных бонусов в будущем. (Источник: Фабрицио Романо)
«Рексем» бьет рекорды Чемпионшипа Амбициозный «Рексем» готов сделать нападающего «Анже» Сидики Шерифа самым дорогим приобретением в истории Чемпионшипа. Клуб предложил 19 млн фунтов за игрока, на которого также претендует «Кристал Пэлас». Наставник Фил Паркинсон подтвердил, что в этих слухах «есть доля правды». (Источник: Football Insider)
«Рома» готовит новое предложение по Джошуа Зиркзее, несмотря на нежелание МЮ расставаться с форвардом. (Источник: Sky Sports News)
«Бавария» включилась в борьбу за Эллиота Андерсона из «Ноттингем Форест». «Лесники» требуют за своего лидера 100 млн фунтов.(Источник: Марк Брус)
«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к экс-игроку «Лестера» Уилфреду Ндиди, который последние полгода провел в «Бешикташе». (Источник: Алан Майерс)
Ла Лига и мировые трансферы
Битва за Бернарду Силву: Роналду против «Барселоны» Криштиану Роналду и Жоау Феликс активно уговаривают своего партнера по сборной Португалии Бернарду Силву присоединиться к «Аль-Насру» по истечении его контракта с «Сити» этим летом. Однако главным конкурентом саудовцев остается «Барселона», которая давно мечтает о капитане «горожан». (Источник: Fichajes)
Усман Дембеле и «Реал Мадрид» «Королевский клуб» исключил возможность подписания Усмана Дембеле, несмотря на его контрактные сложности в ПСЖ. Сообщается, что обладатель «Золотого мяча» — 2025 затребовал зарплату в размере 6 млн евро в месяц. Таких денег в «Реале» не платили никому со времен Килиана Мбаппе. (Источник: DefensaCentral)
Роберт Левандовски: Путь в Америку? MLS остается приоритетным направлением для польского бомбардира после завершения его контракта с «Барселоной» этим летом. Впрочем, саудовские функционеры все еще не теряют надежды переманить поляка к себе. (Источник: Sky Germany)
Витинья как альтернатива Родри Мадридский «Реал» рассматривает звездного полузащитника ПСЖ Витинью как элитную замену Родри в рамках укрепления центра поля в следующем сезоне. (Источник: DefensaCentral)





Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues
Войти в аккаунт