«В «Челси» вы станете частью истории»: вспоминая удивительные слова Роббена о «синих»

28.01.2022, 23:2722115.02
Арьен Роббен

Арьен Роббен был одним из самых громких имён 2000-х годов, превратившись в одного из самых страшных вингеров в футболе во время своего пребывания в мюнхенской «Баварии».

Однако до того, как он попал в «Реал Мадрид» и «Баварию», Роббен провёл 3 года в «Челси», а в 2017 году назвал своё пребывание на «Стэмфорд Бридж» важной частью своей карьеры.

Роббен написал открытое письмо себе в молодость для Player's Tribune, поблагодарив Жозе Моуринью и Джона Терри за их влияние.

Он написал: «Это не то, как вы хотели начать в Англии… со сломанной костью в ноге в предсезонном матче. Вне игры более чем на два месяца».

«Но это только даст больше мотивации, чтобы проявить себя. Чтобы показать себя Жозе. Своим товарищам по команде. «Стэмфорд Бридж» и болельщикам. Вам захочется показать всем, на что вы способны».

«И ты забьёшь гол на 72-й минуте в своём первом старте на «Стэмфорд Бридж» в ноябре 2004 года. Он будет забит прямо перед штрафной, с левой ноги».

«Это будет всего два года, но «Челси» станет для тебя важным шагом. Для твоего менеджера, для борьбы с травмами, но также эта команда будет чем-то особенным. Я отдаю должное Жозе в этом, он знает, как создать и построить команду. А эта команда? Ну, она была хорошей».

«Не только потому, что на поле были такие игроки, как Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба, Петр Чех и Джон Терри. Но и потому, что у вас были эти игроки за пределами поля».

«Все в этой команде думали друг о друге. Все думали о клубе. Атмосфера в то время… это было потрясающе».

«Многие из тех, кто давно в клубе, будут присматривать за тобой, но не будет никого более важного — не только для тебя, но и для всех — чем Джон Терри. Чему голландский вингер может научиться у английского центрального защитника? Я не уверен, что ты тогда поймешь, насколько сильно Джон повлиял на тебя. Так что по-настоящему наслаждайся этими моментами с ним. Ты больше не будешь играть с кем-то похожим на него».

«В Голландии были титулы и кубки, но в «Челси» вы все станете частью истории. Первый чемпионский титул за 50 лет».

«В то время это не будет казаться завершенным, потому что ты будешь травмирован. Но наслаждайся этим моментом больше, чем я тогда. Цени его должным образом — потому что ты был частью этой команды, ты был важен, и ты делал свою работу».

Роббен выиграл 2 титула Премьер-лиги с «синими», и хотя он провёл свои лучшие годы в другом месте, преданные болельщики «Стэмфорд Бридж» всегда будут помнить его с любовью.

Редакция ChelseaBlues.Ru:ShsandorНашли ошибку?

Комментарии (2)
Nalevo #1 28.01.2022 в 23:40 / Материал
Болельщики вспоминают с любовью потому что и игроки с теплотой вспоминают времена проведенные в Челси. Англия оказалась слишком жесткой для него
3
S-Aristocrat #2 29.01.2022 в 04:18 / Материал
Я с любовью вспоминаю его не забитый пенальти в финале ЛЧ 2012!)))
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Как Вы оцениваете игру Михаила Мудрика?
1. Полный провал
2. Отлично
3. Хорошо
4. Удовлетворительно
5. Неудачно
Архив Результат
Ответов: 7