Важное интервью капитана "Челси" Сесара Аспиликуэты

12.04.2020, 12:0625424.87
Аспиликуэта, Педро, Хендерсон, благотворительность, Челси, коронавирус Аспиликуэта

Впервые с тех пор, как пандемия коронавируса положила конец футбольным матчам, игроки Премьер-лиги вернулись на первые полосы новостных заголовков на этой неделе с объявлением, что они сформировали инициативу #PlayersTogether, фонд взносов, через который они могут направлять свои собственные пожертвования, сотрудничая с благотворительной организацией NHS.

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон был инициатором его создания, и, естественно, большая часть организации была проведена через других капитанов клубов. Наш капитан, Сесар Аспиликуэта, рассказывает нам здесь о том, как #PlayersTogether стал функционировать и как он работает параллельно с множеством других схем в футболе, предлагающих помощь различными способами, в том числе организованными или поддержанными футбольным клубом "Челси".

"Джордан Хендерсон связался со мной по поводу своей идеи сделать что-то вместе, и с первого же момента я подумал, что это потрясающая идея - собрать вместе игроков Премьер-Лиги, игроков из многих, многих стран с разными культурами, с разным происхождением, чтобы вовлечь их в это трудное время, которое мы все сейчас переживаем из-за коронавируса.

Я переслал его сообщение разным игрокам, и ответы были очень позитивными. Они захотели быть частью этого, и я очень рад, потому что мы уже довольно долго работаем над этим. Я думаю, что это нечто уникальное.

Это не так просто создать, потому что нас много, и мы хотим помочь, мы хотим быть вовлеченными в проблемы, но также мы хотим быть уверенными, что пожертвования идут к нужным людям в нужное время. Поэтому некоторые люди действительно усердно работали, чтобы сделать это, сделать это безопасным и дать тонны информации игрокам. Это очень важно".

Аспиликуэта объясняет, что с самого начала игроки хотели, чтобы их схема заработала как можно быстрее, учитывая срочность медицинского кризиса. При наличии необходимых гарантий и сделанном объявлении, пожертвования должны были внести свой вклад в это дело. Но сначала все пошло наперекосяк и многие СМИ стали критиковать эту инициативу.

"Я думаю, что единственный способ, которым можно это все продолжать, это прогресс в плане количества игроков и средств соответственно. Надеюсь, мы сможем помочь многим людям.

Когда вы видите объем работы, который футболисты проделывают, сотрудничая с благотворительными организациями и с сообществами, с которыми мы работаем, с нашими собственными фондами и с клубами, я думаю, что было бы неуместно реагировать на такие комментарии, которые иногда звучат в СМИ. Игроки стали чем-то единим, и, как я уже сказал, нам нужно было время, чтобы все наладить, исправить начальные ошибки и работать так, как все хотят. В конце концов у нас получилось, и я очень доволен конечным результатом".

Инициатива игроков Премьер-лиги, это один из способов оказания помощи Аспиликуэтой, но он также тесно сотрудничает со своим клубом по другим вопросам помощи во время пандемии. Существует широкий спектр проектов, связанных с "Челси", которые он подробно описывает.

"У нас есть два клубных врача, которые присоединяются к NHS.

Клуб предоставил отель около "Стэмфорд Бридж" для использования его персоналом работников больниц Лондона. Это огромная помощь. Также мы участвуем в благотворительных акциях против домашнего насилия, помогая собрать деньги с клубом, которые удваивают пожертвования пострадавшим.

Игроки несут ответственность за то, чтобы помочь клубу, и у нас есть такие вещи, как виртуальные классы с игроками "Челси", которые присоединяются к учителям Фонда "Челси" через видео.

Виртуальные футбольные школы удивительно влияют на детей, чтобы они продолжали играть в футбол, так как в этот момент они не могут пойти поиграть в футбол со своими друзьями, но с ними (С учителями и игроками по видео) дети могут быть вовлечены в футбол и продолжать заниматься спортом. Также есть психологическое здоровье, за которым также очень важно следить. Сотрудники "Челси" звонят некоторым пожилым болельщикам нашего клуба.

Я думаю, что это демонстрация того, что в этот трудный момент футбольная семья собралась вместе, чтобы помочь, и я очень горжусь этим."

В то время как #PlayersTogether, это способ для звезд Премьер-Лиги пожертвовать деньги на борьбу с вирусом NHS Великобритании, некоторые игроки из-за рубежа имеют возможность помочь в своих собственных странах.

"Мы футболисты, но мы люди с улицы и из обычного общества, и мы знаем обо всех проблемах в жизни. Мы стараемся помочь локально, насколько это возможно с нашей стороны. Но в этом кризисе мы также стараемся помочь людям из наших стран, из наших местных сообществ, откуда мы родом, потому что все переживают трудные моменты.

Очень важно помогать друг другу и держаться вместе, и это единственный способ, благодаря которому мы можем пройти через это. Быть заодно и соблюдать правила! Я уверен, что все мы стараемся помочь не только в той стране, в которой сейчас живем, но и в наших собственных странах."

Педро недавно говорил о том, что его фонд участвует в помощи медицинской деятельности в Испании, которая особенно сильно пострадала.

"В Испании ситуация действительно плохая. С введением обязательного карантина все выглядит немного лучше, но потребуется время, чтобы вернуться к нормальной жизни, потому что Испания была одной из стран, наиболее пострадавших от этого вируса, но я уверен, что все вместе мы сможем пройти через это."

Это один случай из слишком многих, но ситуация в Испании была подчеркнута английским футбольным сообществом в связи с кончиной матери Пепа Гвардиолы от коронавируса.

"Это была действительно плохая новость, и я передаю ему свои соболезнования, это очень печально", - говорит Аспиликуэта.

Капитан "Челси" ценит время, которое он проводит со своей семьей и имея троих детей, нет никакой возможности скучать. Он помогает им в домашнем обучении.

"Каждый день детям становится все труднее и труднее, но они хорошо справляются, хорошо себя ведут и стараются делать все, что в их силах.

Я здесь уже восемь лет, но все время пытаюсь улучшить свой английский, и иногда, когда мы делаем уроки с моей дочерью, она может научить меня писать что-то на английском. Вы всегда учитесь!"

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (7)
Eastwood #1 12.04.2020 в 12:28 / Материал
Не хочу выглядеть в плохом свете, но всех в мире жалко, кроме америкосов. Это их проделки. Они возомнили себя мега нацией, но обычный вирус нагнул всю их всех. И где же их так называемые чудо медики у которых есть все лекарства. От этого вируса лопнет очень много пузырей в лице США и мировой экономики, только жаль что от этого умирают невинные люди.
-17
DrAcula #2 12.04.2020 в 12:47 / Материал
Знаешь, иногда лучше промолчать и показаться глупым, чем заговорить и развеять последние сомнения.
11
PROX #3 12.04.2020 в 12:59 / Материал
Забавно читать эту новость ,от человека у которого ник американского киноактера :)и который в анкете указал ,что проживает в США smile
-2
Nalevo #4 12.04.2020 в 13:14 / Материал
Вот это каша в голове!
1
chelseakz #5 12.04.2020 в 13:45 / Материал
ну а АПЛ когда возобновит игры? уже тяжко становится. езе чуть-чуть и фубол как спорт исчезнет как носороги из Красной Книги
-6
chelseakz #6 12.04.2020 в 13:47 / Материал
и на что именно уходят эти миллионы? подозреваю, как обычно в благотворительных фондах, все распилят, а больным - торт с цветами
-8
farxod_xamidov #7 12.04.2020 в 14:21 / Материал
Присоединяюсь , к коменту выше , многим лучше молчать , - тем более не писать .
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7