Жозе Моуринью станет главным тренером сборной Португалии

16.12.2022, 14:4515943.72
Челси, Моуринью, Португалия, сборная, тренер, Сантуш Жозе Моуринью

Бывший менеджер «Челси» Жозе Моуринью - кандидат на место Фернанду Сантуша, уволенного с поста главного тренера сборной Португалии, после вылета с чемпионата мира.

Фернанду Сантуш был официально уволен в четверг после поражения в четвертьфинале от «темных лошадок» - Марокко.

Это был позорный конец столь многообещающего турнира для Португалии после того, как они обыграли Уругвай и Гану в своей группе и разгромили Швейцарию со счетом 6:1 в 1/8 финала.

Сантуш возглавлял национальную команду в течение восьми лет и привел ее к победе на Евро-2016 и Лиге наций 2019 года, что стало первыми крупными наградами в истории Португалии. 68-летний специалист заключил контракт с командой до Евро-2024, но после сегодняшних новостей PFF ищет ему замену.

В качестве потенциального кандидата называли босса «Лилля» Паулу Фонсеку, но, согласно сообщениям из Италии, никто иной, как Жозе Моуриньо, может возглавить свою страну.

Самый успешный португальский менеджер всех времен, Моуриньо руководил крупнейшими клубами мира, включая «Порту», «Челси», «Интер Милан», «Реал Мадрид», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», а в настоящее время - «Рома». В его послужном списке восемь титулов чемпиона и две Лиги чемпионов, но он никогда не руководил сборными.

Хотя он, похоже, предан работе в «Роме», сообщается, что он может взять на себя двойную роль, которая позволит ему управлять и клубом, и страной. Сборную Португалии ожидает некий переходный период, поскольку Криштиану Роналду, вероятно, скоро уйдет с международной арены, покинув чемпионат мира 2022 года в слезах.

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (2)
Акира #1 16.12.2022 в 17:46 / Материал
Величайший тренер в истории "Челси"... Пусть многие называют его "автобусником", "переводчиком", но для меня он навсегда останется символом нашей мощи...
0
mechanic #2 16.12.2022 в 21:12 / Материал
Согласен. Тренер делающий результат.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7