Главные новости о Челси

«Челси» обыграл «Лидс»! Грэм Поттер остается?

Челси, Лидс, Стэмфорд Бридж, Фофана, Чилуэлл, АПЛ, победа

Футбольный клуб «Челси» в очередном туре АПЛ обыграл «Лидс Юнайтед» на стадионе «Стэмфорд Бридж» с минимальным счетом.

«Челси» принимал «Лидс» на «Стэмфорд Бридж». Команды вышли на поле в следующих составах:

Стартовый состав «Челси»: Аррисабалага, Фофана, Кулибали, Бадиашиле, Лофтус-Чик, Ковачич, Энцо, Чилуэлл, Феликс, Стерлинг, Хаверц.

Запасные: Беттинелли, Чалоба, Чкувуэмека, Галлахер, Закария, Мадуэке, Мудрик, Зиеш, Обамеянг.

Стартовый состав «Лидса»: Мелье, Эйлинг, Фирпо, Кох, Уобер, Адамс, Маккенни, Ааронсон, Харрисон, Саммервиль, Джиорджиньо.

Случилось весеннее чудо и команда Грэма Поттера одержала победу, которую очень сильно ждали болельщики клуба.

В первом тайме «Челси» создал, как минимум, два голевых момента. Сначала Кай Хаверц не реализовал выход 1 на 1. Затем, Жоау Феликс с ударной позиции мощно пробил в перекладину.

Во втором тайме «синие» все-таки дожали соперника. С навеса Бена Чилуэлла забил Уэсли Фофана, который заменил в составе травмированного Тьяго Силву, и проявил себя очень хорошо, как в обороне, так и у чужих ворот во время стандартных положений.

46 комментариев
ну хз...
игроки радовались так после свистка, как будто Сити обыграли в матче за топ-4)))
Но может эта победа поможет снять психологический барьер...
вроде есть моменты - а забить не получается
ну так что им плакать если победили...
Любые бы радовались после стольких то матчей позорных результатов
Вымученная победа над аутсайдером…родили наконец таки гол хоть и с углового.
Поттер в страхе сразу же заменил атакующих игроков Стерлинга и Феликса, выпустив взамен игроков центра Закария с Галлахером.
Удачная замена с Галлахером, остальные как на тренировку вышли.
Кулибяка пожарник
А сколько раз удары блокировал?
gпоздравляю всех с заслуженной победой
Поздравляю. Долгожданный 3 очко. Фофана хорошо проявил себя.
Вторая победа за 2 месяца!
Замены конечно, не пахнут интеллектом, но ради 3 очков, можно и завалить численностью, все таки не финал ЛЧ, а игра с Лидсом за 10 место.
Замены Поттера высший пилотаж!! так убивать игру и структуру может только он))) ну что за экспереминты Гарри?!!!
Те же самые мысли. Зачем ломать игру при столь явном превосходстве, подкрепленном долгожданным голом. Поттер должен был поднять градус, чтобы окончательно деморализовать и додавить Лидс, но вместо этого какой-то суповый набор вроде Доширака. Первыми заменами забетонировать оборону, а последующими, спустя несколько минут, пытаться разбетонировать. Такие действия могут объясняться страхом и неуверенностью. Они еще не начали давить, чтобы исправить ситуацию, а Поттер уже заметался. Буду откровенен, не нравится мне Поттер. Он мне напоминает жековского сантехника. Сделать может, но обязательно что-то будет недоделано. Это менталитет, а потому ждать от него творческих идей и красивого креатива не приходиться.
Не мытьем, так катаньем, с победой, единственное правильное решение Поттера не выпустить Мудрика и сразу положительный результат.
Боэли был в экстазе после гола. Походу рыжий рулит дальше.) С победой!
На морально волевых еба!
:-)
Всё идёт по плану Боэли. Гений Поттера начинает раскрываться, Сразу бросаются в глаза гениальные идеи, тактика на игру, замены гениальные. Так что есть надежда, можно поддержать Поттера и дать ему ещё пару сезонов подержать Челси в середине таблицы.
Ну все голов в этом месяце не ждите.
Но с победой всех, чего уж там.
Трудно конечно подобрать слова что-бы не выражаться ненормативно. То ,как Челси провёл 2-й тайм вообще не поддаётся никакой критике. Эту победу не назовёшь заслуженной . она скорре вымученная. И кто-то ещё может строить иллюзии по поводу ответки с дортмундом ??? Боруссия - это ох как далеко не Лидс.
параллельно смотрел Арсенал, вот это игра...а у нас все по прежнему ну забили, скучно, медленно, харвец...
Кроме долгожданной победы, в остальном всё так же грустно: позиционная атака по-прежнему никакая, оборона, как и раньше, не бетонная. Но всё равно поздравляю.
На конец то
Ну я так понимаю это шаг вперёд?))
На самом деле более менее играли активно мин 20. А потом снова вернулись в свой говнофутбол. И если бы не забитый мяч с углового, так бы и осталось 0:0.
Плюс эти позорные замены, против мёртвого соперника. Затяжки времени от Галлахера.
Остаётся не понятно, почему в нападении играет Хаверц. Как нападающий он ноль.
Надеюсь после этого матча у владельца не будет мысли, что игра наладится.
С такой игрой мы не пройдём Боруссию..
Рад победе, но не рад самой игре.
Сегодня на поле играли 5 опорников.Трое из них играли на других позициях.Это жопа товарищи,это только Потер так умеет.Что делает Чик в основе?Худший сегодня!
3 победы подряд и мы вблизи зоны ЛЧ (да еще Касл и Тот проиграли), но это всего лишь мечты. Надеемся что это новое начало, начало побед синих.
Матч получился зрелищным,играли обе команды в атакующий футбол, но повезло Челси. С чем их и поздравляем. На этом этапе это важнейшая победа думаю придаст команде уверенности.

02.05.2024, 21:30