Новости Челси

Руководство "Челси" на грани терпения

сарри, челси, лига чемпионов, руководство, клуб

У Маурицио Сарри был разочаровывающий дебютный сезон в "Челси", и Express предполагает, что руководство "Челси" находится на грани потери терпения с тренером.

Проигрыш 2-0 на "Гудисон Парке", оставили "синих" с четвертым поражением в последних семи играх. Победа могла бы переместить их на уровень с "Арсеналом", но их надежды на Лигу Чемпионов теперь висят на волоске.

Клуб Сарри вышел в четвертьфинал Лиги Европы в середине недели, обыграв киевское "Динамо". Несмотря на впечатляющие результаты в начале сезона, непоследовательная форма лишила их почти всех надежд.

Сарри также поставил под сомнение менталитет своих игроков в определенный момент, а также признал после поражения в воскресенье, что вторая половина матча после доминирующего первого тайма показала, что проблемы "умственные".

"Меня беспокоит наш менталитет. Думаю, ситуация ясна. Мы отыграли, наверное, лучшие 45 минут сезона, а потом вдруг, в начале второго тайма, перестали играть. Не знаю почему",-сказал Сарри.

"Мы играли очень хорошо до последней минуты первого тайма, а затем вдруг очень плохо в первую минуту второго тайма."

"Мне очень трудно объяснить вам эту перемену, возможно, это ментальный блок."

Проблемы "Челси" выходят за рамки поля, а лондонский клуб еще столкнется с годовым запретом на трансферы, который может повлиять на развитие команды в следующем сезоне.

7 комментариев
мое тысячное заявление о том что его нужно уволить. я не вижу сарри в челси в будущем как тренера, как победитель титулов, он пустозвон, а саррибол выдумка людей. нет никакого саррибола
На грани? Моё лично давно за гранью, уже после Сити, гнать деда из клуба.
К сожалению, не все теоретики становятся практиками. Ровно как и наоборот. В футболе любая теория подтверждается опытным путем, на футбольном поле.
И, если одни раз эксперимент не вышел, второй, третий, четвертый, то есть опасения "проэкспериментировать" все на свете:-) включая 18 место.
Я за то что бы ему дали еще время. Нет топового тренера который готов нас возглавить с трансферным баном. Да и пусть уже в кой то веки будет атакующий футбол. Но вот тут и вылезли проблемы состава. Притом что в 1 из этих проблем это Жоржиньо, его слишком легко закрыть, но самое ужасное то что самая большая дыра в составе это Алонсо, да и вообще левый фланг, он слишком плохо обороняется
Проблема не в составе а в тренере. Он абсолютно никчемнейший тактик, его переигрывают все подряд потому что он абсолютно ничего не меняет. Как можно давать время тому кто застрял в прошлом, чего он добьется? Ничего хорошего.
Главная проблема Челси - центр поля. У нас достаточно нормальных игроков на этой позиции чтобы найти наиболее оптимальное решение проблемы, а что мы видим? А видим мы один и тот же состав с одной и той же манерой игры, которая абсолютно не работает.
Проблема в обороне. Под давлением общественности Сари отступил от конченого сарибола и немного перестроил игру команды(или игроки сами так решили). Фланги перестали лететь стремя голову вперед а Канте стал играть ниже, с акцентом на оборону и вуаля, результат пришел, игра в центре и обороне стала компактной да и моменты создавались. Нормальный тренер обкатывал бы эту схему так как она приносит результат, а дед снова уперся рогом в свой "атакующий футбол" и как результат нам опять напихали.
Сколько ему не дай времени(если он не получит игроков экстра класса на каждую позицию,что абсолютно невероятно) в АПЛ его ждет провал, так как в Англии преуспевают те кто умеет адаптироваться, а наш стратег упертый как баран.
время можно дать Почеттино, тренеру Аякса, Тухелю, Жардиму, У.Эмери, Сульшеру- они готовятся к матчу, меняют схемы и состав под соперника- а когда в ответ не знаю и ничего не делаю ничего не меняя- зачем ему время?
какое время, уже опоздали с увольнением, надо было в феврале убирать, мужик не понимает куда попал и что надо делать, посредственный тренер с середняком на прицепе, которого хвалит безмерно почти как пеле, убрать срочно

Возможность комментировать доступна только авторизрованным участникам ChelseaBlues