Хассельбайнк винит товарищей по команде в плохой игре Обамеянга и сравнивает его с Холандом

06.11.2022, 21:529853.50
Пьер-Эмерик Обамеянг, Челси, пасы, Хаверц, Холланд, Арсенал Пьер-Эмерик Обамеянг

Бывший футболист Джимми Флойд Хассельбайнк сказал, что нападающий «Челси» Пьер-Эмерик Обамеянг был разочарован своими товарищами по команде в воскресном поражении от «Арсенала» со счетом 1:0.

Обамеянг сделал всего восемь касаний за 64 минуты, которые он провел в игре, прежде чем был заменен Армандо Броя во втором тайме.

Даже у Броя, который, по словам Марка Шварцера, также не сумел проявить себя, было больше касаний (14), несмотря на то, что он сыграл на 38 минут меньше.

Однако Хассельбайнк сказал, что было несколько моментов, когда Обамеянг хорошо открывался в игре, но мяч к нему не попал.

Хассельбайнк подчеркнул, что в первом тайме у бывшего игрока сборной Габона мог быть большой шанс, если бы Кай Хаверц не переправил мяч в пустую зону.

«Мы говорили о том, что Обамеянг пока забил только один гол в чемпионате», - сказал бывший нападающий «Челси» в интервью Premier League Productions.

«Но он сделал все правильно в игре против «Арсенала». Он был посередине ворот, он остановился и ждал».

«Ему нужен был только пас, тот пас, который получает Холанд в «Манчестер Сити». Его товарищи по команде находят его пасом или навесом, и ему просто нужно подставить ногу».