Маунт: «Благодаря Джо Эдвардсу я стал чаще забивать голы»

25.12.2021, 15:389355.00
Маунт, Челси, голы, Эдвардс, штрафная, позиции, давить, качества Джо Эдвардс и Мейсон Маунт

Футболист лондонского «Челси» Мейсон Маунт отметил помощника тренера Джо Эдвардса, который помог англичанину начать забивать больше голов.

Мейсон, ваша недавняя бомбардирская форма была довольно впечатляющей! Четыре гола в четырех матчах чемпионата - лучший результат в вашей карьере в «Челси». С чем вы связываете это улучшение?

«Я всегда был таким игроком, который хочет большего! Я никогда не бываю максимально доволен, но я рад быть в хорошей форме в плане завершения, но я все-равно хочу большего. Я хочу двузначные цифры как можно быстрее! По-моему, я уже сравнялся с тем результатом, который был у меня в прошлом сезоне в «Премьер-лиге», так что сейчас самое время приложить еще больше усилий, желая забить больше».

«Я связываю это с большой работой Джо Эдвардса. В последнее время я тесно общался и работал с ним над тем, как чаще попадать в такие ситуации, в которых я могу забивать больше голов. Мы посмотрели на мои показатели прошлого сезона до начала нынешнего, и поняли, что я не так часто попадал на правильные позиции в штрафной площади».

«Он сказал мне: «Тебе нужно быть постоянной угрозой и выходить на грамотные позиции в штрафной площади во время матчей, потому что, когда у тебя будут появляться возможности забить, большую часть времени ты будешь использовать их, так как у тебя есть нужные качества. Так что, если ты будешь выходить на хорошие позиции в штрафной площади соперника, ты сможешь забить больше». Мы много говорили об этом, и через пару игр я начал забивать гол за голом, так что я отдаю ему должное за это, потому что наши разговоры немного открыли мне глаза и показали, что мне нужно больше давить и попадать в штрафную».

«Он также показал мне пару роликов из матчей, где мы идем в атаку, и я не напрягаюсь, чтобы попасть в штрафную. Я вроде как нахожусь на краю штрафной, но не иду внутрь, в самую гущу. Я забил несколько голов из-за пределов штрафной, а изнутри совсем чуть-чуть. Так что я понял это, действительно поднажал, начал искать место внутри штрафной, и теперь я получаю от этого вознаграждение».

Редакция ChelseaBlues.Ru:dimaversionНашли ошибку?

Комментарии (0)
Пока никто не оставил комментарий...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 8