Концовка сезона и почему Моуриньо с Челси остались без трофеев.

09.05.201438065.08
Челси вылетает из Лиги Чемпионов
Добрый день всем читателям моего блога. Сегодня я хотел бы поговорить о последних матчах в сезоне 13/14 и почему Моуриньо остался в этом году без трофеев.

Я ничего не писал об ответном матче Лиги Чемпионов против Атлетико на Стэмфорд Бридж, потому что как и многие фанаты Челси был подавлен этим поражением и не хотелось ничего говорить об этом матче. Прошла уже почти неделя, и немного позабылось это поражение, по
этому сейчас я скажу все таки пару слов о матче.

Все ждали этот матч с нетерпением. До матча в группах посвященных Челси ( I ♥ Chelsea, Blue public | Сhelsea FC ) многие болельщики еще до матча писали "С Реалом будет тяжело в финале" и все в этом роде. Я честно признаюсь, был сильно удивлен, так недооценивать соперника. В итоге мы проиграли дома 1:3. Я ожидал любого результата, потому что Атлетико в этом сезоне играет ну просто фантастически. Но я не ожидал, что будет именно такой результат. Я не знаю, почему Челси так плохо сыграл дома в ответном полуфинале, возможно Жозе посчитал, что это потолок для нынешнего Челси и "слил" игру. Но лучше проиграть бой за финал в борьбе, чем исход решил бы главный арбитр матча. Может болельщики Челси и не согласятся со мной, но я считаю, что Атлетико заслуженно вышли в финал и я им желаю удачи против соседей из Мадрида.

Невзрачная концовка в АПЛ.



После поражения от Атлетико было сложно переключиться на поединок против Норвича в АПЛ. Шансы на чемпионство были уже давно утеряны и Челси оставалось простая формальность, доиграть 2 матча в Премьер-лиги и уйти в отпуск. Это был последний матч на Бридже в этом сезоне,и я думаю, что все болельщики, без исключений, надеялись на то, что Челси выиграет на родном стадионе у команды, которая находится на 16 месте в турнирной таблице. Но увы. Нет мотивации - нет результата. Матч закончился со счетом 0:0. Из этого матча я для себя сделал несколько выводов.

- Когда на поле Эден Азар игра Челси выглядит ярче и эффективней;
- Легенды не стареют. Эшли Коул провел матч на уровне и его слезы после финального свистка в который раз убедили меня, что он действительно любит Челси и совершенно не важно, что он воспитанник Арсенала. Руководство просто обязаны оставить англичанина в команде минимум еще на один сезон.
- Кэп не дремлет. Нам нужен новый нападающий, а с нынешними "голеодорами" Челси нам нужно как можно скорее распрощаться.

Прогноз на матч 37 тура против Кардифф Сити.



Последний матч сезона. Челси обязан его выиграть, тем более после осечки в прошлом туре против Норвича на родном стадионе. Кардифф уже досрочно вылетел из АПЛ, а Челси давно потерял шансы на золото в этом сезоне. Осмелюсь предположить, что в заключительном поединке этого сезона Жозе Моуриньо сыграет не основным составом и предоставит шанс молодежи. Мой прогноз: уверенная победа "Челси" со счетом 0:2.

Сезон без трофеев.



С приходом The special one многие фанаты надеялись наверное, что Челси в первом же сезоне что нибудь да выиграет. Я честно признаюсь, и сам так думал, и ждал победы в АПЛ, но увы. Этот сезон называть провальным глупо. Я думаю, что те места, которые мы сейчас занимаем в Англии это предел этого сезона. Команда молодая и это нужно понимать. "Следующий сезон будет лучше" (с) Жозе Моуриньо. И мы, как болельщики, должны верить "нашему отцу".

Всем спасибо за внимание. Любите футбол, любите Челси smile

Super Frank
bluearmy1905.blogspot.com

Комментарии (8)
Фил #1 09.05.2014 в 17:10 / Материал
Всё верно, за исключением игры с Атлетико.Ничего сверх естественного они не показали. Будь Чех в воротах, этих дурных голов просто бы не было.
Подкосил наших ребят выдуманный судьёй пенальти. Коста заслуженный мастер спорта по нырянию. Нырнул красиво, ничего не скажешь. А в замедленном повторе прекрасно видно, что Это"О сыграл в мяч, а Коста падал даже не зацепившись за ногу. Причём он так корчился от боли, но как только увидел что судья ставит пеналь, он тут же встал как ни в чём не бывало. Третий мяч вобще из разряда цирковых номеров. Совершенно нелепыйй гол, на который Ателетико элементарно не наиграло. Коста ничем не удивил, впрочем как и вся команда. Да мы проиграли, но не потому что мы были худшими, просто фортуна в этой игре от нас отвернулась. Так бывает в футболе довольно часто. Живой пример этому ничья Ливерпуля, хотя за 15 минут до конца они вели со счётом 3:0. Но...получилось, то что получилось. Я считаю, что команда сыграла великолепный сезон, и лишь пару нелепых проигрышей, и товарисчи Фой и Дин не позволили нам взять золото. Я уверен, что к следующему сезону, обновлённая команда, начиная с первого тура начнёт всех рвать как Тузик грелку.
I love you Chelsea.
3
olzhas_terry2606 #2 09.05.2014 в 21:28 / Материал
добавить нечего!лучше и не скажешь!!!!
1
egorka3333 #3 10.05.2014 в 07:24 / Материал
Не согласен в некоторых пунктах.
1. Ни в одном из голов не было ошибки Шварцера, так , что Чех вряд ли чем помог( даже пеналь - такие не берутся)
2.Пенальти был чистый , где ты там игру в мяч увидел( хотя ты прав Коста тот еще нырок(и вообще в этой игре , он меня выбесил, не хочу его видеть в Челси)
3.В первом и в третьем голе 100% ошибки защиты.

Вот как то так. sad

Хотя игра была скорее равная и Атлетико ну ни чем не впечатлил абсолютно, обязаны были выигрывать.
0
Dvorik-DимаTteo #4 10.05.2014 в 13:14 / Материал
Шварцер пожарил, видно было что не попадает в игру, оборона ошибалась, но первый гол не должен был быть вообще... Чех вышел бы или просто протянул руку и остановил бы пас, поэтому защита и стояла, ведь любой рикошет мог бы залететь в ворота... пеналь - да, по делу, но не всякий судья в АПЛ такой поставил бы...
нужно просто забыть про эти поражения и идти дальше, первый год с Моуром и я не вижу причин для паники!
0
Anaxagor #7 10.05.2014 в 14:36 / Материал
100 пуд согласен.
0
azikkz #5 10.05.2014 в 13:17 / Материал
Когда назначили Жозе тренером я сразу понял, что челси с ним ничего хорошего не добьется, разве что только кубок Англии или кубок англиской лиги, Челси с Жозе много раз пытались выиграть Лигу Чемпионов, но тактика Жозе играть от обороны никогда не принесет Челси чемпионство в АПЛ и тем более в Лиге Чемпионов
-3
Фил #6 10.05.2014 в 14:12 / Материал
egorka3333 Ты внимательно посмотри эпизод с пенальти в покадровом режиме, то есть в замедленной съёмке, и ты прекрасно увидишь, что Это"О ногой попадает в мяч, а Коста даже не дотрагивается до ноги Это"О.
1
imangali #8 11.05.2014 в 09:17 / Материал
"тактика Жозе играть от обороны никогда не принесет Челси чемпионство в АПЛ и тем более в Лиге Чемпионов"

azikkz не прав ты на счет Маура. Команда состоит из вратаря-защитников-полузащиты и нападение. Вратарь и защита на высоте. Полузащита большую часть не созидает как нужно,напы не забивают сколько нужно и в какой же футбол ты хотел играть? Атакующий? Вратарь и защита отличные, но при отсутствии созидания передних игроков рано или поздно и защита трещать начнет какой бы фантастической она не была . Мы все знаем аксиому "Лучшая защита это нападение" в большинстве случаев к сожалению это не про нас. Да были матчи суперские но их так мало что не хватило для чемпионство.

Весь мир уже знает как играть и выигрывать у Барсы и Баварии в их перекати поле. Так же и про нас, уже многие знают как забивать "автобусникам". Мат.ч с Атлетико это и доказал, Симеоне как раз так и сделал. Маур хотел бы их раздавить со счетом 6-0 или что то в этом роде как Реал Баварию, но у него такого не получиться от того что не получиться это у игроков созидателей и напов.Толку что у нашей средней линии и напов громкие имена, КПД ниже того что нужно.Вот отсюда и склоки в раздевалках. Вспомнить Интер или Реал разве они в автобус играли при Мауре?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"20
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Ливерпуль
2. Челси
Архив Результат
Ответов: 7