Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Фернандо Торрес (Fernando Torres)
Фернандо Торрес
shirasiДата: Среда, 19.06.2013, 01:22 | Сообщение # 2601
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 453
Награды: 0
Статус: Offline
одни картинки.... на торреса опять повышенное давление? опять отмазка
Sky_BlueДата: Среда, 19.06.2013, 11:56 | Сообщение # 2602
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата (azaMatt9Torres)
Интересный блиц-опрос от Луиса Мартина ("El País"):

только вчера читала этот опрос, правда на английском.
Понравился последний вопрос-ответ wink

Цитата (shirasi)
на торреса опять повышенное давление? опять отмазка

ты точно знаешь в каком смысле это говорил Нандо?

Добавлено (19.06.2013, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата (azaMatt9Torres)
Но это является и вызовом для футболиста»

эти слова ты явно не заметил?

Потрясающее умение у людей выдирать мысль из контекста и использовать её как хочешь


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
shirasiДата: Среда, 19.06.2013, 13:07 | Сообщение # 2603
Капитан команды
Группа: Легенды
Сообщений: 453
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Sky_Blue)
ты точно знаешь в каком смысле это говорил Нандо?

ну мы же не задачку по физике решаем,что бы другое давление принимать в расчет
Sky_BlueДата: Среда, 19.06.2013, 13:09 | Сообщение # 2604
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Offline
shirasi, нет. Категорически нельзя выкидывать слова из контекста. Сразу смысл высказывания теряется!

Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
LegendaCFCДата: Среда, 19.06.2013, 14:31 | Сообщение # 2605
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 1485
Награды: 6
Статус: Offline
Вот некоторые тезисы из фильма про Торреса. По мере поступления новых - буду скидывать.
Приятного прочтения.

Спасибо девочкам Кристина Оганесовна и Ірина Грабовська за перевод!!!

Перевод документального фильма "От Атлетико до нынешнего времени".

Фернандо Торрес отвечает на вопрос: «Вы сказали, что стали тем игроком, которых всегда ненавидели. Что это значит?» :

«Мне всегда везло – я был важной частью того клуба, где играл. Я много лет был капитаном «Атлетико», и даже пусть был слишком молод, я чувствовал, что должен защищать своих одноклубников, помогать им, чтобы они чувствовали, что их понимают, особенно тем, кто не часто выходил на поле и чувствовал себя неуверенно. И потом эта ситуация в «Челси»… Я понял, что попал в ситуацию, когда мне просто необходимо немного внимания, поддержки. Я чувствовал себя ребенком, к которому должны были подойти и по-доброму объяснить, что происходит вокруг. Я очень хотел, чтобы кто-то подошел ко мне и сказал, что я здесь ради ЧЕГО-ТО, и пусть это было как-то по-детски и незрело, но я чувствовал, что мне этого не хватает. Мне очень не хватало группы игроков, с которыми я чувствовал бы себя комфортно, которые бы повторяли мне: «Дружище, ты все неправильно понимаешь. Ты здесь, потому что тут есть для тебя работа. Ты теперь один из нас». Я чувствовал себя таким одиноким… и… я стал одним из тех игроков, которые, если и не сдаются, то слишком часто думают: «Ох, ну мне нечего тут делать».
Я очень тяжело тренировался и играл так хорошо, как только мог до того момента, пока не понял, что я не играл уже 8 игр подряд. Я вставал с лавки, разминался… и садился обратно. Потом снова разминался, и опять не играл. Я никогда не был в такой ситуации и не понимал, что со мной происходит.
Я пришел сюда из клуба, где меня научили бороться против безразличия, держаться за то, во что я верю, защищать определенные принципы и ценности. Вот что я имею в виду, когда говорю, что стал игроком, которых всегда ненавидел. Я чувствовал, что позабыл те принципы и ценности, за которые всегда боролся, которые всегда были в моем сердце, которые помогли мне добраться до чемпионского звания. Это были те принципы, которые помогли мне стать тем, кем я есть сейчас. И вот я стал сомневаться. Что, если все, во что я верил так сильно, было ложью? Я стал так думать еще со времен Кубка Мира, когда я отдал все, что мог (по определенным причинам), но так и не почувствовал себя частью победы в финале. И вот это случилось снова, в «Челси», но в куда худшей степени. Я повторял сам себе: «Ты так сражался за то, что хочешь, за то, во что веришь, ты все делал правильно, но может быть… ты все время ошибался».
Я думал, что получу поддержку от моих одноклубников, я очень этого ждал. А потом понял, что это глупо. Потому что никто из них никогда не был в такой ситуации даже близко и они просто не знают, как реагировать. Они хотели, чтоб я был частью клуба, но не знали, как помочь. И тогда я понял, что помочь могут только те люди, которые прошли через то же, что и ты.

"Можно подумать, что, как только вы достигли определенного статуса и определенного уровня успеха, вы прошли через все это, то жизнь не может научить вас ничему больше. Но футбол дал мне разные уроки понимания. У меня нет сомнений в том, что я до сих пор могу много учиться.Я пережил лучшие моменты, любой футболист мог только мечтать про это. Я понимаю,что то,что случилось со мной-не самое ужасное;я понимаю, что это неприятный опыт,но не стоит опускать руки. Знаю,что не стал свистеть с осуждением в чей-то адрес, после всего,что случилось со мной. На личном уровне я думаю, что это большая награда, эта новая способность противостоять любой ужасной ситуации. Я научился разбираться в других людях и прежде всего,в самом себе.Я был в состоянии критиковать себя;реагировать на вещи, которые я никогда не испытывал ранее и в результате, я вырос, созрел и стал сильнее, чем я когда-либо был раньше."
-Фернандо Торрес (из фильма)

«В некотором смысле, во время евро, Хуан прошел через то, что через что проходил я,на протяжении всего сезона.Он был несомненно лучшим игроком Челси в этом году, и у него складывалось ощущение, что он мог бы играть такую же роль в национальной сборной, но на самом деле была совершенно иная ситуация. Мы оба думали, что мы будем иметь важнейшее значение для нашей команды, но не получилось. Я просто дал ему того,что он заслуживает. Я хотел поблагодарить его за столько,сколько он мне дал, отблагодарить за заботу,которую он мне дал,когда я в ней больше всех нуждался.Прежде всего,я хотел,чтобы он знал,каково было его истинное место для меня.".
-Фернандо Торрес про голевую передачу Хуану Мате на ЧЕ 2012.

«Я твердил ему никогда не сдаваться, чтобы он продолжать борьбу. Я сказал ему, что по-прежнему у него много успешных лет впереди, лучший футбол и бесчисленное количество голов. Откровенно говоря, я не знаю, насколько наши отношения сталкивались на футбольном поле, но все, что я делал, я делал, потому что я хотел лучшего для него. Единственное, что я хотел в тот момент было быть полезным,там для него, чтобы поддержать его, чтобы быть «позитивным»,попытаться изменить его сознание, он просто не мог избавиться от внутренних переживаний.»
-Хуан Мата про Фернандо Торреса (фильм)

"Это был идеальный сценарий фильма. Тот факт, что я пришел, что он был там, что он отдал голевую передачу, и что я был в состоянии праздновать его с ним и посвятить этот гол ему. И в довершение всему, он выиграл Золотую бутсу. Это было прекрасно." - Хуан Мата о Фернандо Торресе и его голе в финале Евро-2012

"И в этот момент я буквально проклинал его всей душой. Я так хотел, чтоб он выиграл эту Золотую Бутсу, и вот он сам, САМ! разрушил все вот так! И я был зол на него до тех пор, пока не понял, что та передача тоже помогла ему стать лучшим бомбардиром турнира. Это было так важно для него. Свидетельство его величия". - Пепе Рейна о голевой передаче Фернандо Торреса на Хуана Мату в финале Евро-2012.
CarefrееДата: Среда, 19.06.2013, 15:10 | Сообщение # 2606
Ассистент
Группа: Болельщики
Сообщений: 1224
Награды: 3
Статус: Offline
LegendaCFC, так и знал, что проблема была в этом

Blue is the colour, football is the game
We’re all together, and winning is our aim
So cheer us on through the sun and rain
’cause Chelsea, Chelsea is our name
Sky_BlueДата: Среда, 19.06.2013, 15:57 | Сообщение # 2607
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Offline
Тронуло до глубины всей моей души....

И вот только не надо теперь кричать в ответ на это интервью, что он вечно ноет, что он, как девчонка и все то, что мы слышим уже 2,5 года. Просто постараться понять душу и боль человека. Хоть иногда будьте людьми, а не бездушными роботами, в которых превратились многие люди сейчас...
И заметьте, Фернандо никого, ни разу не обвинил.

LegendaCFC,
а сам фильм то где можно посмотреть?

Добавлено (19.06.2013, 15:57)
---------------------------------------------
про фильм это я не сразу почту проверила. Все нашла. Спасибо!!!


Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
LegendaCFCДата: Среда, 19.06.2013, 16:15 | Сообщение # 2608
Ассистент
Группа: Легенды
Сообщений: 1485
Награды: 6
Статус: Offline
Sky_Blue, да действительно его рассказ - трогательный. Но все равно найдется человек, который скажет, что все это чушь, сколько можно его жалеть и т.д
Sky_BlueДата: Среда, 19.06.2013, 16:17 | Сообщение # 2609
Президент клуба
Группа: Легенды
Сообщений: 2678
Награды: 18
Статус: Offline
LegendaCFC, я даже знаю кто эти люди!
Но это их мнение и они имеют право на него.

Добавлено (19.06.2013, 16:17)
---------------------------------------------
И, Юра, если будет перевод дальше. То мы ждем!!



Если вы хотите в этой жизни попробовать все, попробуйте быть добрым, честным и неиспорченным )))
2801Дата: Среда, 19.06.2013, 16:23 | Сообщение # 2610
Главный тренер
Группа: Легенды
Сообщений: 839
Награды: 14
Статус: Offline
LegendaCFC, спасибо!!!

Блин, держусь, чтоб не плакать...
У Торреса получилась классическая ситуация - "Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". Хорошо, что он научился смотреть на жизнь и на то, что в ней важно, по-другому.
Цитата (Sky_Blue)
И заметьте, Фернандо никого, ни разу не обвинил.

...и как раз таки с ним никто не нянькался, как тут многие любят писать.
Цитата (Sky_Blue)
Хоть иногда будьте людьми, а не бездушными роботами, в которых превратились многие люди сейчас...

Наташ, а я уже и не удивлюсь, если услышу от некоторых наших: "Мне плевать, что он там чувствует. Он просто должен забивать и всё". Кому он что должен?? Уж точно не тем, кому плевать на него как на человека, и кто видит в нем только механизм за 50 миллионов.


Maybe it's not my weekend
But it's gonna be my year!
Форум Chelsea » Футбольный клуб «Челси» » Экс - "Челси" » Фернандо Торрес (Fernando Torres)
Поиск: