«Арсенал» вырывает победу у «Челси» в драматичном финале Кубка лиги!

«Арсенал»

«Арсенал» одержал победу над «Челси» со счетом 1:0 в финале Женского Кубка лиги на стадионе «Молинью» в воскресенье. Однако матч омрачился инцидентом с полузащитником «Арсенала» Фридой Манум, которая потеряла сознание в компенсированное время второго тайма.

Манум упала на газон в добавленное время и была унесена с поля на носилках. «Арсенал» впоследствии сообщил, что «Фрида в сознании, разговаривает и находится в стабильном состоянии. Она продолжит находиться под пристальным наблюдением нашей медицинской бригады». Подробности произошедшего не сообщаются.

Первый тайм выдался равным и без большого количества моментов. На 21-й минуте Майра Рамирес, казалось бы, вывела «Челси» вперед шикарным ударом из-за пределов штрафной, но гол был отменен из-за игры рукой Эрин Катберт в начальной стадии атаки.

В середине второго тайма Катберт нечаянно подарила «Арсеналу» отличный шанс, потеряв мяч в центре поля и позволив «канонирам провести контратаку. Однако удар Хлои Лаказетт пришелся прямо в руки Ханне Хэмптон.

В 85-й минуте нападающая сборной Англии Лорен Джеймс чуть не вырвала победу для «Челси», войдя слева в штрафную и пробив в дальний угол, но Мануэла Зинсбергер ногой парировала мяч.

Через несколько минут произошел инцидент с Манум. Футболистки и болельщики обеих команд встревоженно призвали медиков на поле. После продолжительной задержки норвежку заменила Алессия Руссо, а сама игра вскоре завершилась ничьей.

В дополнительное время команды растратили несколько хороших моментов, пока шведская нападающая «Арсенала» Стина Блакстениус не получила пас от Кейтлин Фурд. Блакстениус обработала мяч и с близкого расстояния отправила его в сетку, принеся «Арсеналу» победу и сохранение чемпионского титула.