Моуринью: "Бенитес мог похоронить Джона Терри"

31.07.2015, 21:3926945.04
Джон Терри Джон Терри

Наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью в эксклюзивном интервью ESPN FC признался, что когда он вернулся в клуб, то больше всего его беспокоила ситуация с Джоном Терри.

"Мне очень была нужна не только поддержка моих футболистов, но и капитан, которого я знаю, ценю и очень уважаю. На первой встрече с Терри, у меня было к нему очень-очень много вопросов. Я не знал, что от него ждать, я сомневался в его форме, но я знал Джона и именно по этой причине мне было важно с ним первым увидеться. Это правда, я еще не подписал контракт с "Челси", но я уже рассказал об этом Терри. Я хотел узнать его мнение по поводу команды и по его состоянию. После нашего с ним разговора, я понял, что у меня будет свой капитан в команде, и я был очень рад, что Терри остался прежним, но меня беспокоила его форма"

"Первая тренировка? Я помню этот день, я собрал команду после тренировки и сказал ребятам: "Посмотрите на этого парня. У него мокрая футбола, красные глаза от пота, его ноги уже не чувствую земли, но он лучше Вас. Я показывал на Джона Терри. Я понял, что он по-прежнему лучший защитник в Англии. И его прошлый сезон был феноменальным. Это феноменальная игра для его возрасте и после такого неудачного сезона. Я думаю, что это его лучший сезон"

"Я не сомневаюсь, что на его состоянии сказывались травмы, а так же смена наставников, которые не верили в него, или переставали доверять при первой его неудачной игре, покупая других игроков, думая, что он смогут его заменить. Но все ошиблись, а Терри был прав. Я считаю, что Бенитес мог похоронить его, если бы остался в клубе на следующий сезон. Он не верил в Терри и просто убрал его из команды, не попытавшись разобраться в причинах его спада. Он не играл в финале, он не играл в больших матчах. Я думал, что он попал в беду, но на деле я ошибался, он просто не попал к своему тренеру"


Спонсор статьи: 

Вы заботитесь о жизни своего ребенка? Вам не хочется каждый раз оплачивать штрафы ГИБДД? Тогда вы должны приобрести для своего ребенка детское кресло. Однако у многих родителей возникает вопрос о качестве данного приспособления. Мы предлагаем Вам одно из лучших наших сидений evenflo symphony 65 e3. Одно из самых успешных и зарекомендовавших автомобильных кресел в России. Предлагаем Вам посмотреть evenflo symphony 65 e3 краш тест видео данного кресла и во всем убедиться самим. Не думайте о цене, думайте о здоровье и безопасности своего ребенка.

Редакция ChelseaBlues.Ru:SnikeНашли ошибку?

Комментарии (4)
roskaz #1 31.07.2015 в 21:57 / Материал
Многим может не понравится мой комент, но вот эта перепалка похвалы в адрес друг друга, между The Special One и Кэпом очень сильно напоминает знаменитую басню Крылова И.А. "Кукушка и петух".
-3
Sky_Blue #2 31.07.2015 в 22:11 / Материал
А по-моему, Моу не хвалит Терри, а говорит чистую правду, как есть. Терри реально настоящий Кэп. И при живом Джоне никто не сможет занять его место.
4
dobriy #4 01.08.2015 в 09:08 / Материал
или же если сам Джон не передаст свои полномочия когда решит повесить бутсы на гвоздь.
0
aristorat #3 31.07.2015 в 22:34 / Материал
Говоря так о Терри Моуриньо тем самым мотивирует и остальных игроков и я согласен с Мауром ,игроков в его возрасте играющие на таком уровне можно на пальцах перечитать
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
РегистрацияВход
Онлайн-трансляции матчей
Мини-чат
"Диего Коста: Искусство войны"19
Пишем сказку!813
Да,нет,не знаю.73
Хуа́н Мануэ́ль Ма́та Гарси́я1036
Андре Шюррле90
Рубен Лофтус-Чик30
Кубок Лиги: кто победит?
1. Челси
2. Ливерпуль
Архив Результат
Ответов: 6